Нидерланды подтвердили выдачу визы Саакашвили

4

Нидерланды подтвердили выдачу визы Саакашвили

Министерство безопасности и правосудия Нидерландов подтвердили, что выдали визу экс-главе Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает нидерландская газета Telegraaf.

Согласно изданию, власти подтвердили газете, что экс-президент Грузии получил визу на основании права на "воссоединение семьей", поскольку женат на нидерландской подданной Сандре Рулофс, у супругов двое детей. Издание уточняет, что политик получил визу через посольство королевства в Киеве.

Ранее Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. В администрации президента это объяснили тем, что Саакашвили предоставил недостоверные данные при его получении. Политик 10 сентября при поддержке сторонников прорвался через кордоны пограничников и правоохранителей в пункте пропуска "Шегини" и попал на территорию Украины из Польши. Возбуждено дело по пяти статьям, в том числе об организации незаконной переправки лиц через границу и сопротивлении правоохранителям.

Источник