Новые данные о геомагнитной обстановке 17 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на апрель

3

Новые данные о геомагнитной обстановке 17 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на апрель

Новые данные о геомагнитной обстановке 17 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на апрель

Магнитные бури оказывают негативное воздействие не только на электронику, но еще и на организм человека. В частности, метеочувствительные люди во время магнитных бурь часто жалуются на головные боли, одышку и быструю утомляемость организма.

Магнитная буря сегодня, 17 марта 2023 года: будет или нет, что ждать в ближайшие дни

Резкая череда сокрушительной атаки магнитных бурь осталась позади — геоудары силой до 5 баллов резко ослабли и теперь предстоящий день порадует метеопатов периодом покоя. Однако, такая ситуация имеет и минусы, ведь резкий перепад напряженности на уровне магнитосферы может отразиться большой слабостью на организме каждого метеопата. Лучше всего в предстоящие сутки беречь себя и ограничивать тяжелую физическую активность.

К сожалению, впереди март будет еще более напряженным. Согласно предварительным прогнозам, в период с 24 по 31 марта 2023 года включительно разразится самая сильная буря уходящего месяца. В эту неделю сила геоударов будет без поблажек колебаться от 3 до 5 баллов ежедневно, а самыми мощными во воздействию сутками станут 26, 30 и 31 марта — в это время сила геоударов может быть равна 5-ти баллам и выше.

Характеристика дня

В течение 17 марта обстановка будет стабильной и достаточно спокойной. Так, с полуночи и 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам. Об этом информирует «Курьер. Среда».

С 21 часа вечера и до полуночи нового дня по московскому времени на Землю опустится полный магнитосферный штиль, в ходе которого сила геоударов не превысит показателя в 1 балл.

Что представляет собой магнитная буря

Солнце излучает как свет, так и заряженные частицы. Данное явление называется солнечным ветром, который при приближении к нашей планете приводит к столкновению двух небесных тел. Данная солнечная активность отрицательно сказывается на состоянии большого количества людей.Рассмотренный процесс происходит постоянно, однако в некоторые дни активность солнца возрастает, его потоки усиливаются, в результате чего здоровье людей изменяется в худшую сторону, портится настроение, исчезают бодрость и активность. Подобное состояние наблюдается не только у людей, но и у животных, самочувствие которых тоже изменяется.

Особенно опасны магнитные бури для людей, которые страдают от заболеваний сердца. Согласно статистике, риск возникновения инсульта в такие дни резко возрастает. Более половины инфарктов происходят во время сильных вспышек магнитных бурь.

Чаще всего симптомами при геомагнитной погоде становятся отсутствие сна, головная боль. Сердцебиение начинает учащаться. Воздействие бурь особенно ощущают на себе те люди, которые страдают от слабых суставов. Дефицит кислорода, возникающий вследствие вспышек на Солнце, негативным образом воздействует на работоспособность мозга.

Новые данные о геомагнитной обстановке 17 марта 2023 года: прогноз магнитных бурь на апрель

Пассажиры самолетов находятся близко к местам, где происходят столкновение частиц Солнца с атмосферой нашей планеты, поэтому они сильно подвержены влиянию магнитных бурь. Что касается метрополитена, то он только усугубляет данный эффект, поскольку его электромагнитные поля усиливаются магнитным полем планеты.

Молодые, обладающие отменным здоровьем, часто не отмечают никакого воздействия на свой организм, однако слабые, пожилые или имеющие различные заболевания люди утверждают иное, пишет GodDog.

Необходимо знать расписание магнитных бурь на каждый месяц. Только так можно заранее к ним подготовиться и предпринять ряд мер для облегчения общего самочувствия.

Прогноз магнитных бурь на апрель 2023 года: сколько будет неблагоприятных дней

Геомагнитные бури являются обыденным явлением, поэтому о ближайших можно узнать из программ погоды. На сегодняшний день, ученые составляют прогноз на 30-40 дней. Здесь представлено расписание магнитных бурь на апрель.

1 апреля 2023 года — пик активности с 7 до 10, средняя.

7 апреля 2023 года — пик активности с 14 до 16, слабая.

18 апреля — пик активности с 4 до 8, сильная.

20 апреля — пик активности с 9 до 11, средняя.

Рекомендации для метеозависимых

Теперь, зная, когда будет основной пик магнитных бурь, надо научиться уменьшать их воздействие на организм. Во-первых, нужно полностью отказаться от сигарет и алкогольных напитков. Необходимо исключить сладкое и жареную пищу. Во-вторых, желательно отказаться от физических и умственных нагрузок в эти дни. Рекомендуется иметь при себе успокоительное и лекарства. Дни с сильными магнитными бурями желательно проводить на открытом воздухе. Постараться не нервничать и не пренебрегать хорошим отдыхом. Врачи советую пить больше воды.

Необходимо следить за своим организмом, и во время активности магнитных бурь необходимо соблюдать эти правила, чтобы максимально обезопасить себя от их воздействия.

Источник