Новый год 2020 в Челябинске: как и где отметить, что посмотреть

73

Новый год 2020 в Челябинске: как и где отметить, что посмотреть

Новый год – волшебный, долгожданный праздник! Как его проведешь, говорят, так и весь следующий год пройдет. По традиции, этот праздник должен быть веселым, незабываемым!Предпочитаете шумные компании? Или лучше встретить Новый год тихо, в семейном кругу? Эта статья рассказывает, где и как отметить Новый год в городе Челябинск. Нужно только выбрать: занятий и развлечений – на любой вкус!

Вам – везде!

Гуляем на улице!

  • 15-16 декабря на площади Революции будет открыт ледовый город. Ледово-снежные фигуры, горки, и вкусная горячая еда ждут жителей города.

А в 23 часа 31 декабря начинается программа с участием артистов и коллективов творчества города.

А также розыгрыши, призы, подарки! Дед Мороз, Снегурочка и огромная елка! Аттракционы и упряжки с лошадьми! Алкоголь на территории ледового городка строго запрещен!

  • Новый год над Челябинском – это вполне осуществимо. Главное – предварительно забронировать место и время на «Колесо обозрения 360».Время работы – с 10:00 до 01:00. В каждой кабинке –до 6 человек. Предоставляется праздничные наборы, куда входят различные десерты, напитки, сэндвичи и, конечно, шампанское.
  • Любителям красот и архитектурных шедевров – замечательные красивые места. Парк имени Гагарина, декоративная ландшафтная композиция «Сфера любви». Можно постоять у Вечного огня, посетить гордость Челябинска, его истории – Водонапорную башню «Нулевой километр», посмотреть на Паровоз «Красный коммунар», на красивейшие православные церкви – Храм Святой Троицы, Александро-Невская церковь. Следует полюбоваться и на оригинальные памятники: скульптуру Левши, на памятник профессиональному нищему.
  • И, конечно же, коньки и лыжи: трассы и катки города ожидают своих активных завсегдатаев.

Место встречи Нового года изменить нельзя – ресторан!

Многочисленные рестораны и кафе города приглашают отпраздновать Новый год! Разнообразные меню, всевозможные развлечения и программы. Бронировать нужно заранее, как время для корпоратива, так и для встречи самого Нового года. Это подойдет любителям тепла, комфорта. Вкусной еды.

Самые популярные заведения города Челябинск: «Сова», Ольга», «Виктория», «Брудершафт», «Малахит» и другие.

Все предложения от ресторанов Челябинска тут:

https://chelyabinsk.ugosti.com/newyears/

Для молодых и веселых

Для молодежи двери открывают клубы и бары. Такие заведения очень удобны для встреч с друзьями, общения, здесь можно вкусно поесть и танцевать всю ночь напролет!

Популярны среди молодежи – Garage, D-Club, Underground.

Новый год 2020 в Челябинске: как и где отметить, что посмотреть

У каждого заведения – своя анимационная программа, своя музыка, свой диджей. Нужно выбирать по своему вкусу. И, опять же, бронировать заранее, чтобы провести новогоднюю ночь в клубе с друзьями не осталось несовершенной мечтой.

Дети

Как всегда, для родителей остро стоит вопрос, как развлечь детей. Жителям и гостям города Челябинск предлагается посетить театры и выставки, другие мероприятия для всей семьи.

  • Новогодние елки, организованные в школах и других учреждениях для детей.
  • Зал камерной и органной музыки приглашает посмотреть постановку «Алиса в стране новогодних чудес».
  • Тот же зал устраивает «Новогодний бал в ползунках» для малышей возраста 1,5-3 года.
  • Театр кукол имени Вольховского приглашает на постановку «Щелкунчик».
  • Театр драмы имени Орлова – на музыкальную сказку «Кот в сапогах», спектакли «Малахитовая шкатулка», «Летучий корабль».
  • Детям постарше рекомендуется сходить в театр оперы и балета имени Глинки на шоу-балет «Русалочка».
  • Городской музей и городская библиотека организуют выставки, праздники, а так же мастер-классы, где каждый ребенок сможет своими руками сделать новогоднюю игрушку.
  • Центры досуга и клубы для детей проводят различные детские мероприятия в новогодние каникулы:

— клуб «Ключи» — праздник «Ключи от Нового года» (1-3 года), «Новогодний переполох» (6-9 лет);

-центр досуга «Пегас» — утренник«Новогодний переполох» (3-6 лет), «Снегопад заказывали?» (6-9 лет);

— клуб «Совушка» ждет на елку «В гостях у Зимушки-зимы» (1-8 лет);

— «Инфант», детский центр в Доме архитектора представляет для детей программу «Новый год в Зазеркалье» (1-12 лет).

Экстравагантное предложение

Для любителей движения, новых впечатлений и вместе с тем уюта и тепла предлагается неординарное решение: заказ лимузина. Лимузин возит клиентов по всему городу, по их желанию. Ждет у ресторана, у достопримечательностей, у катка или лыжной трассы. В лимузине оборудован бар, где имеются различные угощения. Так что полноценный праздник обеспечен!

На Новый год – за город, на свежий воздух!

Туристические базы, и отели, горнолыжные курорты предлагают свои услуги.

Новый год 2020 в Челябинске: как и где отметить, что посмотреть

  • В 15-ти минутах езды от Челябинска – Smolinopark. Это лес, озеро, покрытое льдом, зимние забавы, новогодняя программа и семейные туры. Новогоднее шоу, уютные номера и сервис на высшем уровне.
  • «Баден-Баден» — термальный курорт. Кроме обычных развлечений, здесь есть горячие бассейны. Как же чудесно поплавать под открытым небом в Новый год! Также гостям предлагается анимационная программа, в том числе и для детей, дискотека до утра и много других забав.
  • На берегу одного из очень красивых озер Урала Увильды находится база отдыха «Березка». Тишина, свежесть и простор. А вокруг – березовая роща. Здесь отдыхающих ждут катание на лыжах, коньках, тюбингах. Для любителей попариться – баня и прорубь, для полноты ощущений.
  • Хвойный лес, прозрачный чистый воздух, два озера Малый Теренкуль и Большой Кисегач, и на берегу – «Утес» — семейный курорт. Здесь все условия для отдыха всей семьей: горки, баня, хороводы, занимательная программа для праздника.
  • Для любителей активного экстремального отдыха – горнолыжный курорт «Солнечная долина». Это очень известный и любимый курорт на Южном Урале. Конечно же, для гостей все готово к встрече нового года: сноуборды, лыжи, тюбинги и сани, снегоходы и квадроциклы. Интересным, увлекательным и познавательным будет поход в хаски-центр, и конный центр.
  • Озеро Тургояк – невероятное по своей красоте. И на его берегу – клуб-отель «Золотой пляж». Вечеринки с развлекательной программой, горка, сани, лыжи, тюбинги, квадроциклы и снегоходы. А так же центр spa и очень уютные номера.
  • Для тех, кто любит горы, на высоте 724 метра над уровнем моря, находится база отдыха «Небесное озеро». Озеро Зюраткюль – всего 300 метров от базы. Это отдых для дружной веселой компании. Размещение – деревянные домики или комфортабельные номера отеля. Все для отдыха: баня, лыжи, снегоходы, интересные экскурсии.
  • И еще вариант: снять домик в черте города, на окраине, например, в Шершнях. Можно поискать в интернете и найти для себя подходящий вариант.

Итак, выше описаны множество вариантов, как и где можно отметить Новый год, с радостью и с пользой, на любой вкус. Осталось только обсудить с семьей или друзьями, прикинуть свои финансовые возможности и – выбрать!

Помните! Бронировать нужно все заранее!