Ну, и чего добились американцы и их сателлиты на Украине

2

Ну, и чего добились американцы и их сателлиты на Украине

В случае отсутствия гарантий безопасности военно-технический ответ России может быть любым

Владимир Путин, 26 декабря 2021, не дословно, но суть!

Надёжней словесных обещаний и бумажных договоренностей с англосаксами только российская армия, флот, ВКС и гиперзвук. Это любой русский прекрасно понимает, но всё же в конце прошлого года Владимир Путин, получая неутешительные данные с Украины от своей разведки, предложил англосаксам подписать гарантии безопасности для нашей страны и договориться обо всём мирно, дипломатически.

Предложение англосаксам о таких договоренностях внёс наш МИД и… на Западе от такой дерзости России ошалели на несколько месяцев. А потом даже Уэнди Шерман,

Ну, и чего добились американцы и их сателлиты на Украине

одна из переговорщиков по гарантиям безопасности для нашей страны от США

не выдержав российской дерзости, на смеси дипломатического и обыкновенного языка прямо так и сказала: не России указывать Америке, что наша страна должна делать! Это только наша прерогатива указывать! А у России нет права вето, кого включать в НАТО, а кого нет.

И что мы сейчас имеем?

Если в прошлом году всерьёз и на полную громкость звучало о вступлении Украины в НАТО, то сейчас это слышно лишь разве из уст пана Порошенко, который просит пана Зеленського отпустить его в Европы насчёт дорожной карты по вступлению Украины в НАТО. Хотя такое вступление в Европе всерьёз уже никто не обсуждает!

А ряд политических аналитиков, журналистов и оппозиционеров Америки и Германии говорят, что обсуждение вступления Украины в НАТО было самой большой ошибкой США и причиной того, что сейчас безопасность Европы под угрозой.

Но самое смешное сейчас для американцев то, что у Турции есть право вето и она им воспользовалась для блокировки вступления двух скандинавских стран в этот военный союз. При этом Турция ещё указывает Америке и НАТО, что правильно, а что неправильно. Мол, некоторые политики Греции и все курды из РПК неправильные. И вы это должны понять, а пока не осознали, у нас есть право вето. И кто сейчас указывает США? Региональная держава!

Или взять курс рубля по отношению к доллару? На какой наш курс рассчитывали американцы после своих санкций? Свыше 200 рублей за их доллар!И что получили? А получили меньше, чем было до спецоперации!

Ну, и чего добились американцы и их сателлиты на Украине

Или взять рейтинг доверия российского народа к Путину и американцев к Байдену? У нашего в да, не до уровня крымского периода, а вот у Байдена пробивает исторический минимум раз за разом.

Ну, и чего добились американцы и их сателлиты на Украине

Или взять инфляцию? У нас было высокое повышение, потом всё устоялось и пошёл медленный откат. Мы к повышениям цены на товары и продукты уже давно привыкшие. А вот американцы и европейцы это сейчас ощущают на своих карманах.

Или взять к примеру цены на энергоресурсы и другие материальные ресурсы. Они все выросли, и если даже Россия начнёт продавать меньше, то всё равно в проигрыше не останется. Да, много чего случилось, что вам и так без меня известно.

Тогда возникает простой вопрос: а на что рассчитывали американцы, когда решили отказать России в дипломатии и в мирном урегулировании конфликта на Украине?

Рассчитывали они на свои иллюзии! Потому что до сих пор ещё верят, что их страна мировой гегемон и это они якобы победили СССР в Холодной войне, за что даже друг друга наградили. Хотя СССР распался совсем по другим причинам — внутренним!

Что ж, про русскую мудрость не говори «Гоп!» пока не перепрыгнешь, надо не забывать. А политикам Америки и их сателлитам удачи в объяснениях! Ведь им сейчас приходится объяснять, почему их народы должны беднеть.