О чем говорит вывод американских войск из ряда стран мира

1

О чем говорит вывод американских войск из ряда стран мира

Итак, в последнее время США не перестают удивлять тем, что активно выводят свою армию и военную технику из ряда стран мира! Что в целом вызывает удивление не только у меня, но и во всем мире.

Причина этого удивления, как понимаем, заключается в том, что идея, так называемого глобализма, которую навязывают и продвигают США миру и в мире, прямо противоречить сокращению военного присутствия США в том же самом мире! Что как понимаем и делает данные действия штатов достаточно удивительными и вызывающими к себе достаточно большой интерес, который в свою очередь и стал причиной данного материала в котором сегодня разберем такой вопрос — О чём говорит вывод американских войск из ряда стран мира?

Но, прежде чем начать разбор данной темы, хочу сразу отметить то, что основной причиной для написания данного материала стало не то, что США наконец-то начали покидать или даже уже покинули, а так же сокращать своё военное присутствие в ряде стран мира, в частности таких странах как Афганистан, Ирак, Сирия, Германия. А стало то, что США наряду с этим вывели свои системы ПВО и ПРО с территории Саудовской Аравии. Что как понимаем, в целом очень удивительное и достаточно интересное явление, которое и стало причиной необходимости рассмотрения выше озвученного вопроса и темы данного материала!

Итак, что же стоит за выводом американских войск с территорий других стран и о чем это говорит?

А говорит это всего о трех вещах, а именно страхе подорвать имидж своих Вооруженных сил, наличием экономических проблем, и конечно же говорит о грандиозном провале внешне политического курса США и их геополитических амбиций!

Почему так считаю?

Ну давайте во-первых рассмотрим первую причину — а именно то, что США сейчас очень серьезно бояться подорвать так называемый имидж своей армии и вмести с ним доверие к ним!

Почему так?

А потому, что руководство США сейчас прекрасно понимает и осознает, а так же воочию наблюдает тот факт, что там где присутствует их армия, стремительно растет недовольство населения этих стран. Что в итоге привело к тому, что против американской, высокотехнологичной и самой «продвинутой» армии, начали проводится различного рода акции, в том числе и диверсионные, которые в целом показали всем то, что американская армия по факту не способна упредить все эти действия и тем самым сама же подрывает свой образ самой передовой армии в мире! Что как понимаем уже стало причиной того, что против
американских вооруженных сил не то что не перестали, а наоборот начали увеличивать количество атаки прочих таких вот военных операций, которые весьма серьезно отражаются на её престиже, и соответственно отражаются на доверии к ней!

То есть простыми словами, ситуация получается следующая, руководство США, сейчас, на фоне понимания того, что все действия против американской армии в различных странах мира приводят к прямой утрате доверия к способности и возможностям вооруженных сил США противодействовать этим вызовам и с целью сохранить оставшийся образ и так называемый имидж высокотехнологичной и одной из мощных армий в мире, попросту и в целях спасти то, что осталось от этого понимания, сейчас стремительно выводят свои вооруженные силы с территории стран, где этот самый образ, имидж и вместе с ним миф о самой мощной армии в мире просто и ежедневно развенчивается! И не более того!

Ну право дело, по другому это очень сложно, да куда там, практически невозможно объяснить. Особенно если учесть тот факт, что именно военное присутствие на территории других стран позволяло штатам продвигать свои интересы и заодно обогащаться путем прикрытия своей армии интересов американского бизнеса. Что как понимаем прямо указывает и тем самым подтверждает мое утверждение о том, что вывод американских войск из других стран это есть не что иное как попытка спасти её имидж, который США просто необходим для их влияние на все процессы в мире.

Вторая причина, а вернее второе следствие того о чем все таки говорит вывод американских вооруженных сил из ряда стран мира — заключается, а вернее связано с наличием достаточно серьезных экономических проблем.

Да,да. Именно так и есть!

Дело в том, что наличие огромной армии требует от экономики США достаточно огромных средств для её содержания. Но как видим и как показывают событие последних лет, у США таковых средств попросту нет.

Причем надо отметить, что этих средств нет по ряду причин, среди которых выделяются такие как необходимость сокращения
технологического отставания от России, отсутствие так называемого эффективного коммерческого эффекта от размещения своих вооруженных сил в других странах и непосредственно возникновения новых вызовов которые требуют от США грамотного управления финансами. Что в совокупности и стало одной из причин по которой штаты начали активно выводить свои войска с территории других стран.

Причем надо отметить, что это пожалуй одно из немногих решений которые были приняты в США против своей же воли и интересов. Так как именно сложившаяся ситуация мире и непосредственно в экономике штатов попросту вынуждает те же самые штаты выборочно и целенаправленно сокращать свои расходы в пользу сохранения своей значимости на международной политической арене.

Почему так?

Да потому, что в штатах сейчас прекрасно понимают, что присутствие их войск на территории других стран не оправдывает средства, которые необходимы для содержания их военного контингента в тех же самых странах. Так как присутствие в этих же самых странах интересов других государств, таких как Россия, чья армия на сегодня уже признана многими мировыми исследовательскими институтами как самой высокотехнологичной и оснащенной самыми современными видами и типами вооружения, превосходящим по своим возможностям и характеристикам американские и в целом западные образцы, попросту вынуждает штаты опасаться прямого столкновения интересов и тем самым заставляет их, в целях собственной безопасности сокращать свое военное присутствие в мире. Что как понимаем позволяет им хорошенько на этом сэкономить и тем самым перераспределить средства необходимые для содержания своей армии за рубежом.

То есть простыми словами в штатах сейчас понимают, что их традиционная для внешней политики США стратегия применения своих вооруженных сил на территории других стран попросту себя не окупает, а так же понимая, что стремительно растущий госдолг и необходимость сокращения технологического отставания от таких стран как Россия требует от руководства США грамотной финансовой политики, которую не может решить запуск печатного станка, вынуждены высвобождать эти самые средства посредством сокращения финансирования присутствия своей армии в других странах. Что как понимаем наглядно подчеркивает мое утверждение о том, что вывод американских войск из ряда стран мира, попросту говорит о наличие очень серьезных экономических проблем в США!

Ну и наконец последнее — вывод американских войск из ряда стран мира говорит о том, что в США, а вернее внешняя политика США и их геополитические амбиции по установлению глобализации в мире попросту потерпели грандиозный провал!

Причем провал этот уже очевидный и причин тому достаточно много! Среди которых ярко выделяются такие как позиция и стремление России установить многополярный мир, нежелание других стран считаться с навязываемым мнением и волей со стороны США и непосредственно отсутствия учета интересов других стран в внешней политике самих США. Что в целом и привело к тому, что США просто вынуждены выводить свои войска с территории других стран с одной единственной целью — избежать возникновения открытых военных конфликтов. Которые, как показывает история, создают для любой экономики мира очень серьезную нагрузку, способную попросту развалить её из внутри.

То есть на основании выше указанных причин, а так же их следствий можно определенно сказать только одно, вывод вооруженных сил США из ряда стран мира говорит о том, что в США наконец то поняли, что их геополитические амбиции и их армия не сможет противостоять вызовам которые они сами же создали. И не сможет только потому, что это дорого и невыгодно для самих же США. И не выгодно только потому, что финансировать все это без эффективной экономической отдачи будет делом накладным и грозящим втянуть штаты в многочисленные локальные конфликты, грозящими полностью уничтожить имидж армии США как одной из самой мощной и высокотехнологичной в мире! Что как понимаем попросту неприемлемо для США.

Причем неприемлемо только потому, что в штатах, действующие политические силы прекрасно понимают, что если армия США начнет нести большие потери в живой силе, это полностью расшатает ситуацию внутри самих США. Что как понимаем станет причиной смены приоритетов у их избирателей и тем самым положит, своего рода, конец нахождению у руля власти действующих политических сил. А это как мы знаем и понимаем просто не нужно американским политическим силам. Что в целом так же подтверждает мое утверждение о том, что вывод американских войск из других стран есть не что иное как провал, причем грандиозный провал внешней политики и геополитических амбиций США, который в целом, как у нас говорят — «взяли ношу не по себе». Вот и все, вот и весь ответ на поставленный вопрос о чем говорит вывод американских войск из ряда стран мир!