Обращение Путина к нации в марте 2023 года: будет ли Прямая линия с президентом? Когда ждать выступление Путина в марте? Последние новости на сегодня

2

Обращение Путина к нации в марте 2023 года: будет ли Прямая линия с президентом? Когда ждать выступление Путина в марте? Последние новости на сегодня

Пройдет ли «Прямая линия» с президентом РФ в 2023 году

Президент России Владимир Путин проведет традиционную «Прямую линию» в 2023 году. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что данная форма коммуникации является популярным форматом взаимодействия.

По словам Пескова: «В этом году планируется проведение «Прямой линии» президента. Это популярный формат общения, но пока не определены конкретные даты».

Также, он отметил, что данное мероприятие предоставляет уникальную возможность для граждан задать интересующие их вопросы главе государства напрямую.

Проведение «Прямой линии» является одним из важнейших событий года в России, позволяющим населению страны получить ответы на свои вопросы от высшего руководства. В прошлых годах, данное мероприятие получало большую поддержку и внимание:

Песков сообщил о видеоконференции Путина на этой неделе

В ходе этой недели президент Российской Федерации Владимир Путин проведет видеоконференцию, посвященную очередной годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщил Дмитрий Песков. По его словам, совещание по видеоконференцсвязи будет проходить накануне годовщины, а также в день самого события.

Обращение Путина к нации в марте 2023 года: будет ли Прямая линия с президентом? Когда ждать выступление Путина в марте? Последние новости на сегодня

При этом Песков отметил, что на данный момент не планируется участие президента в концерте, однако будет открыт «достаточно важный объект» — «культурный, исторический».

«Именно по этой причине у Президента будет проходить видеоконференция», — добавил Песков.

Мы надеемся на проведение продуктивного совещания, и на то, что открытие нового объекта окажется значимым событием для всех.

Путин показал, в чем Россия выиграла от утраты связей с Западом

Россия, которая оказалась отрезана от Запада, будет использовать возможности для ускоренного развития регионов Дальнего Востока. Президент РФ Владимир Путин на совещании в Улан-Удэ 14 марта показал, как изменится жизнь людей, и за счет чего может преуспеть бизнес, пояснили политологи. Раскрыть потенциал макрорегиона и остановить отток населения позволят вложения в производство, в окружающую среду, в социальную сферу. Причем делать это государство и бизнес будут сообща, отметили эксперты.

Поездка президента Путина в Бурятию началась со знакомства с Улан-Удэнским авиационным заводом. На этом предприятии производятся знаменитые вертолеты Ми-8, Ми-171 и Ка-226 Т. Машины используются для пассажирских перевозок и перевозки грузов, для транспортировки больных, в поисково-спасательных работах, в военных целях. Предприятие (входит в структуру «Ростеха») реализует широкую социальную программу для своих сотрудников. Зарплаты доходят до 90 тысяч рублей, как поделилась с президентом одна из женщин, к которой подошел Путин. «[Завод] супер. Предприятие с очень хорошими традициями, компетенциями. Производит машины, которые востребованы и на мировых рынках, и у нас в стране», — признался президент работникам завода, которые собрались, чтобы расспросить Путина о самом насущном.

Одно из последних обращений Путина по поводу обстановке в Брянской области

Президент РФ никогда не упускает возможности пообщаться с простыми рабочими

У противника, отметил Путин, задача — «растащить Россию по кускам». «Расчет был на то, что Россию будут раскачивать изнутри, и люди выйдут на улицы. Этого не произошло.

Чтобы приблизить мир и стабильность, нужно проявить консолидацию. Должна быть собранность. Когда противник увидит, что наше общество сильное, консолидированное, придет и успех, и победа», — убежден Путин.

Работники авиазвода предупредили президента РФ, что запомнили все его обещания и будут следить за их исполнением

Расчеты Запада не оправдались и в части российской экономики, которая выстояла под беспрецедентными в мировой истории санкциями. «Оказалось, и для многих из нас, и тем более для западных стран, что фундаментальные основы стабильности России гораздо прочнее, чем кто-то раньше об этом думал», — подчеркнул президент.

СМИ: Путин обсудит добровольный сбор во время встречи 16 марта

Согласно источникам, на встрече между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и представителями Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), которая состоится 16 марта, может быть обсуждена возможность введения добровольного сбора для крупного бизнеса.

Предполагается, что Путин обратит внимание на восстановление экономического роста и ответственность бизнес-сообщества.

Представители деловых кругов готовятся выразить озабоченность растущей ролью государства в экономике и настаивают на необходимости проведения шагов по либерализации бизнес-среды. Среди таких шагов называется отмена уголовного наказания за некоторые экономические преступления, включая отмывание денег.

Пока что не было получено официальных комментариев от Кремля по данному вопросу.

Создание достойных условий для жизни и работы людей позволит бизнесу привлекать квалифицированных сотрудников и развиваться

Особое внимание будет уделено обустройству «отдельных точек БАМа». Тында и Северобайкальск ожидают, по словам Путина, «обновление аэропортной инфраструктуры, замена инженерных сетей, приведение в нормальное состояние автодорог, объектов культуры и досуга, сервиса и туризма — всего того, что определяет комфорт и удобство современной жизни». «Проекты мастер-планов рассчитаны на длительный срок. Но надо сейчас понимать, как города будут выглядеть к 2030 году. И шаг за шагом идти. В текущем году выделяем регионам 250 млн рублей инфраструктурных кредитов, 100 млрд из них пойдут на развитие регионов Дальнего Востока», — отметил Путин.

Путин дал понять бизнесу, что успех любой компании зависит не только от вложений в производство, но и в создание комфортных и достойных условий труда и жизни для работников. Это нужно делать, и государство готово в этом участвовать, убежден зампред комитета Госдумы РФ по экономической политике Станислав Наумов. «Комфорт жизни — это основа.

Чтобы люди оставались и приезжали жить на Дальний Восток, и власть, и бизнес должны максимально создать условия для развития, получения образования, работы, отдыха. В наших реалиях меняется образ жизни. И в большей степени можно себя реализовать уже не во Франции, например, а в Китае», — отметил Наумов.

Трамп анонсировал переговоры с Путиным по Украине

Вопрос о том, сколько помощи будет оказано Украине, теперь зависит от встречи между президентами России и США, которая состоится в ближайшее время. Об этом сообщил экс-лидер США, который планирует баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Обращение Путина к нации в марте 2023 года: будет ли Прямая линия с президентом? Когда ждать выступление Путина в марте? Последние новости на сегодня

В ответ на вопрос о помощи Украине, Трамп заявил, что это будет «в значительной мере зависеть» от их встречи с президентом России Владимиром Путиным. Однако он также подчеркнул, что «Европа должна платить» за эту помощь.

Помимо этого, Трамп отметил, что конфликт в Украине – это интересы Европы, а не США. Он также считает, что санкции против России не дали нужного результата.

Источник