Обстановка в Харькове на 19 марта, последние новости: в городе произошли уличные бои между полицией и военными

1

Обстановка в Харькове на 19 марта, последние новости: в городе произошли уличные бои между полицией и военными

Многие военные эксперты сходятся во мнениях, что такие крупные украинские города, как Одесса и Харьков, должны быть зачищены от неонацистов в ходе специальной российской военной операции, которая активно продолжается на Украине.

Обстановка в Харькове на 19 марта, последние новости: в городе произошли уличные бои между полицией и военными

Несколько дней назад в Харькове произошли уличные бои. Местные жители подумали, что войска России зашли в город. Но оказалось все намного проще, в духе современного украинства. На самом деле разборки устроили местная полиция с теробороной.
Перестрелка велась с применением стрелкового оружия, а также гранатометов. Несколько местных жителей оказавшихся в районе боя получили ранения. Два человека скончались от полученных ранений. Это конечно спишут на обстрел России. В украинских СМИ естественно тишина, они не хотят что бы к ним в офис пришли с гранатометом.

Причиной перестрелки в Харькове между полицией и 124-й ОБрТрО стал передел города. Дело в том, что обе эти структуры крышуют людей в городе. Причем и те и другие за определенную сумму дают бронь местным жителям от мобилизации.

Платить нужно ежемесячно. Один в один как было в России в 90-х. И вот две эти структуры не смогли поделить некоторые районы города. А местные жители, которые платили за бронь, не в состоянии платить сразу двум структурам, пишут Ru-новости.

Полицейские под руководством начальника ГУНП в Херсонской области полковника Игоря Короля и четырех его заместителей (Николая Вербицкого, Дениса Захарченко, Александра Баклана и Александра Лиманец) решили показать военным, что не стоит лезть на их территорию.

Военные тоже решили показать свой оскал. И под руководством подполковника Дмитрия Ищенко решили дать бой полицейским и показать кто в доме хозяин.

Прочитав заголовки об этом событии в Харькове мы право подумали, неужели идейные бандеровцы получили отпор от здравомыслящих людей. Но нет. Все оказалось проще. И те и другие такие же идейные бандеровцы. Так сказать произошло битва двух пауков в одной банке.

Мотострелки и артиллерия сорвали наступление ВСУ под Харьковом

Российские офицеры доложили последние новости из зоны специальной военной операции (СВО). Видеозапись предоставили в Минобороны РФ.

«На авдеевском направлении были обнаружены две долговременные огневые точки противника. Расчет противотанкового ракетного комплекса последовательно уничтожил обе выявленные цели», — сказал начальник пресс-центра группировки «Юг» Иван Бигма.

Он добавил, что слаженная работа военных обеспечила штурмовому подразделению продвижение вперед. Офицер пресс-центра группировки «Запад» Евгений Половодов сообщил обстановку на купянском направлении. По словам военнослужащего, российские силы сорвали ротацию, а также переброску резервов Вооруженных сил Украины. Танкисты ликвидировали украинских неонацистов и их технику.

Обстановка в Харькове на 19 марта, последние новости: в городе произошли уличные бои между полицией и военными

«Уничтожены две диверсионно-разведывательные группы Украины, три орудия — буксируемая гаубица Д-20, а также самоходные артиллерийские установки „Акация“ и Krab», — пояснил Половодов, слова которого приводит «Пятый канал».

Он также заметил, что российские мотострелки отбили попытку со стороны ВСУ атаковать под Харьковом. На южно-донецком направлении ВСУ потеряли, примерно, взвод живой силы и бронеавтомобиль, сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев.

«На запорожском направлении противник предпринял повторную атаку наших подразделений. Экипажем вертолета Ка-52 с применением средств авиационного поражения была уничтожена боевая машина пехоты, минометным огнем — живая сила противника», — доложил Гордеев.

Офицер резюмировал, что в дальнейшем ВСУ отказались от повторных атак. При контрбатарейной борьбе радикалы потеряли две гаубицы.

Новости последних часов из Одессы на сегодня, 19.03.2023: Киев организовал концлагерь для нежелающих воевать с Россией украинцев

Киевский режим создал в Одесской области концлагерь для украинцев, которые не хотят воевать с Россией и отказываются от призыва в армию. Об этом заявил глава администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

По его словам, сейчас украинские власти начали мобилизовывать граждан, проживающих в основном в русскоязычных областях, в частности Одесской, Николаевской и Херсонской.

Именно в этих регионах набирает обороты насильственный призыв в армию. Нежелающих воевать с Россией, похищают и помещают в настоящие концлагеря.

Людей содержат в тюремных условиях, с плохим питанием, сказал Барбашов в интервью РИА Новости. Также он отметил, что таких неподготовленных граждан сразу бросают на поле боя, где срок их жизни не превышает суток.

В одесском парке Победы демонтировали надписи на русском языке

В Одессе на входе в парк Победы убрали надписи на русском языке. Об этом со ссылкой на украинское издание «Суспильне» («Общественное») пишет РИА Новости Крым.

«В Одессе на входах в парк Победы сняли надписи с названием на русском языке, в частности демонтировали слова «победы», — сообщает издание в своем в Telegram-канале.

Помимо этого, в горсовете Одессы уточнили, что в планах также дерусификация всех городских парков.

Обстановка в Харькове на 19 марта, последние новости: в городе произошли уличные бои между полицией и военными

Ранее в СМИ сообщалось, что вывеску на стадионе «Черноморец» в Одессе, сделанную на русском языке, заменили надписями по-украински.

В последние годы Украина методично и агрессивно «перепрошивает» миллионы собственных граждан, разговаривающих, думающих и мечтающих на русском языке.

В декабре 2022 в Одессе снесли памятник Екатерине II — основательнице Одессы (1794) и ее сподвижникам — Иосифу де Рибасу, Францу де Волану, Григорию Потемкину и Платону Зубову.

Источник