Обстрелы Белгородской и Брянской областей 18 марта, что известно: последние новости сегодня, обстановка в Белгороде и Брянске на 18.03.2023

38

Обстрелы Белгородской и Брянской областей 18 марта, что известно: последние новости сегодня, обстановка в Белгороде и Брянске на 18.03.2023

Регулярно из Брянской и Белгородской областей поступают тревожные сообщения как от местных властей, так и от жителей по поводу украинских обстрелов. Киевский режим целенаправленно старается создать максимальные трудности для жителей приграничных территорий.

Последние новости Белгородской области на сегодня, 18.03.2023: на ж/д станции Белгород устранили последствия ракетного удара

16 марта обломки уничтоженного российской ПВО снаряда упали на территории железнодорожного вокзала и на одной из улиц областного центра.

«Незначительные повреждения получила железнодорожная инфраструктура, а также два вагона восстановительного поезда, находящихся на территории станции. Пассажирские вагоны, как сообщалось в ряде СМИ ранее, повреждены не были. Пострадавших нет, задержек в движении поездов нет», — сообщили в пресс-службе ЮВЖД. Об этом информирует «БелПресса».

Все последствия ЧП оперативно устранили, работа железнодорожников проходит в штатном режиме.

Ранее стало известно о том, что ночью 16 марта, около 01:40, Белгород обстреляли со стороны ВСУ. Обломки сбитой ракеты повредили несколько квартир жилого дома и административного здания.

СК России занимается расследованием факта попытки обстрела Белгорода

Следователи СК России расследуют факт попытки обстрела украинскими националистами территории Белгорода, сообщает пресс-служба СК.

Российская система ПВО сработала над Белгородом, сбили 2 ракеты. В ходе трагедии оказались повреждены два вагона поезда на вокзале города.

Кроме того, в результате происшествия перебили провод высоковольтной линии. Осколки других сбитых снарядов повредили несколько зданий и машин. Пострадавших нет.

Следственный комитет РФ установит причастных к этому происшествию.

Свежие новости из Брянской области по данным на 18 марта 2023 года: на нефтяной станции «Дружба» в Брянской области снова обнаружено взрывное устройство

Взрывное устройство на нефтеперекачивающую станцию «Дружба» в Брянской области вновь сбросили ВСУ с БПЛА, сообщают «Брянские Новости».

Сообщается, что взрывное устройство состояло из металлического корпуса, в котором находились шарики размером до 5 миллиметров и взрывчатое вещество. На место падения кустарной бомбы были вызваны саперы, пострадавших нет.

Обстрелы Белгородской и Брянской областей 18 марта, что известно: последние новости сегодня, обстановка в Белгороде и Брянске на 18.03.2023

Напомним, накануне днем, 16 марта, в районе нефтепровода также обнаружили взрывное устройство. Оно было начинено веществом, которое используется при проведении горнопроходческих работ. Саперы уже обезвредили его.

Ранее также сообщалось о том, что 15 марта на территории станции нашли несколько взрывных устройств, сброшенных с беспилотного летательного аппарата.

Семья школьницы из Брянской области, попавшей под обстрел, просит помощи с жильем

Семья школьницы из Брянской области, по машине которой открыли огонь украинские террористы, просит помощи с жильем — 7-летняя Злата боится возвращаться в родное село. У девочки сильный стресс, она боится, что «их снова будут расстреливать».

Напомним, в тот день девочку и еще одну первоклашку от диверсантов спас мальчик-герой Федя. Он сразу понял, что нужно бежать через лес. Из машины, водитель которой был уже мертв, детям удалось выбежать и затеряться в лесополосе. Пройдя ее, ребята поймали попутку — два пенсионера отвезли их к друзьям семьи Феди. Сама девочка до сих пор не понимает, что дядя Леня, который их вез, мертв. Она продолжает спрашивать у мамы, вылечили ли его в больнице, пишет Kazanfirst.

После нападения диверсантов семья временно уехала из своего села. На днях хотели вернуться. Однако Злата — ни в какую. Говорит, ей страшно, и она больше не будет ездить в школу по этой «дорогие смерти». С психологами напуганная школьница тоже общаться отказывается и хочет скорее забыть этот ужас. Сейчас семья кочует от одних знакомых до других.

По словам матери Златы, они хотели бы переехать в Брянск, так как там могут чувствовать себя в безопасности. Но купить или арендовать жилье в городе пока возможности нет. Женщина рассказала, что одна воспитывает дочек — 15 и 7 лет. Получает доходы в размере МРОТ.

Источник