Отдых в Анапе – рай для взрослых и детей

36

Отдых в Анапе - рай для взрослых и детей
Лучший курорт для детей разного возраста в нашей стране – Анапа. Его организовали в Краснодарском крае на морском берегу. Этот регион получил муниципальный статус уже как 10 лет назад. Отмечают в составе образования город Анапа и посёлки Витязево, Джемете, Сукко. Ежегодно сюда приезжают туристы со всего мира. Так почему это место так популярно?

Климатические и природные условия

Климат в этом месте обладает чертами средиземноморского и умеренно-континентального, так как курортная зона расположена на стыке островов: Таманского и Большого Кавказа. Воздух сухой и небольшие возвышенности не мешают его циркуляции, в отличие от других мест отдыха. 280 дней на курорте светит солнце. Привлекают свой зеленью, предгорья Большого Кавказа, равнины Таманского полуострова, долина Сукко с кипарисами, выросшими в озере, находившемся в горах.

Красивое море и удивительные пляжи

На морском берегу разместились комфортабельные и удивительные песчаные пляжи Анапы, так что если вы решите посетить этот город, то можете уже сейчас посмотреть цены на отели и гостевые дома на портале myanapa.ru. В самой Анапе расположена уникальная и оригинальная по своей сути Анапская пересыпь – песчаная коса, продолжающаяся от Анапы до мыса Железный Рог Таманского полуострова.

Обширная курортная инфраструктура

Осуществлять лечение заболеваний можно с использованием грязей и местных минеральных вод, так как такие мероприятия помогают совершенствовать инфраструктуру курортной зоны. Жильё можно найти, исходя из различного бюджета, запланированного на поездку. Для детей самым лучшим развлечением будет посещение кафе и ресторана. Молочную продукцию и овощи, морепродукты есть в большом изобилии на рынке.

Фестивали, развлекательные мероприятия, достопримечательности

Игровым раем для детей можно смело назвать Анапу. В Джемете построены самые крупные развлекательные карусели, городские парки. В акватории Чёрного моря расположился дельфинарий. Ещё музей Горгиппия под открытым небом, находящегося на раскопках древнего города. Стоит отметить памятник курортной шляпе белого цвета, которая символизирует отдых в Анапе.

В этом городе много фестивалей: «Киношок», «Синеокая Анапа» и другие мероприятия.