Отличия еТокена от Рутокена и от Jacarta, а также влияние систем маркировки на бизнес

28

Отличия еТокена от Рутокена и от Jacarta, а также влияние систем маркировки на бизнесНа данный момент во многие компании поступает довольно большое количество по поводу отличия етокена от рутокена и от jacarta. В большинстве случаев проблема связана с тем, что люди просто напросто не понимают какой ключ им нужен, который бы решал из задачи. На самом же деле разобраться может каждый и вовсе не всегда требуется обращаться к специалистам. В этой статье мы все же частично обсудим главные отличия.

Разный цвет

  • Одним из самых известных и популярных USB ключей считался фиолетовый и обладал им также всем известный eToken Pro 72k Java. Однако, шло время и появилась новая модель 5110. eToken 5110 остался таким же надежным как и его предшественник, но обладал уже другим цветом: черно-белым.
  • Далее идет Рутокен и появляется он на рынке в нескольких цветах — прозрачный, красный и бардовый. Конечно же, учитывая что цветов несколько, то всегда была возможность заказать рутокены одного цвета. Правда партия должна быть уже большой.
  • USB токены JaCarta всегда были и есть черного цвета со вставкой или оранжевого или зеленого или синего цвета. Цвет никак не виляет на функционал надежного ключа.

О проблемах, ведь без них никуда

При всем при том, что сегодня ЕГАИС стремительно показывает положительные результаты, «косяки» все же есть и пока никуда не уходят. Проблема Джакарты в ЕГАИС-розница по-прежнему есть и решения пока конкретного нет. Одной из важных проблем является замена ГОСТов. О проблемах кстати, вы можете прочитать в сети, ибо сейчас это активно обсуждают.

И напоследок

Активно проблемы обсуждает и человек на сайте hidden-file.livejournal.com. При этом автор блога считает, что у систем маркировки есть большое будущее и это положительно скажется над прозрачностью бизнеса. Тем не менее, такая открытость зачастую несет пользу государству, а вот вместе с ней вырастает и нагрузка на бизнес и конечно же их владельцев. Поживем увидим.