Паводковые воды затопили в Саратовской области уже 15 мостов

3

Паводковые воды затопили в Саратовской области уже 15 мостов

К позднему вечеру 14 марта, в Саратовской области половодьем затоплены 15 низководных мостов, 679 придомовых территорий, 74 жилых дома и один участок автодороги. Это данные регионального ГУ МЧС.

Масштабное подтопление территорий наблюдается в Петровске — там под водой остаются 480 дворов, в которых проживают 963 человека (из них 243 ребенка, 188 школьного возраста, 55 — дошкольного). Жилые дома подтоплены в селе Царевщина Балтайского района (20 частных домов, в которых проживают 30 человек, в том числе 15 детей. Все размещены у родственников); в селе Балтай (шесть частных домов частного сектора и 75 придомовых территорий, в которых проживают 162 человека, в том числе 15 детей. Из шести домов эвакуировали 19 человек, из них троих детей — они размещены у родственников. Остальные жители остаются в своих домах); в Петровске (48 частных домов, в которых проживают 67 человека, в том числе 14 детей (из шести домов эвакуированы 20 человек, в том числе 10 детей) размещены у родственников, остальные 32 человека, в том числе два ребенка от эвакуации отказались). Организован подвоз населению продуктов.

Перелит участок дороги Новоряжкино-Марьевка в Ершовском районе, проходящий по искусственной насыпной плотине с твердым покрытием.

Напомним, затапливает не только сельские территории, но и Саратов. На 9-й Дачной в Саратове прорвало дамбу.