Почему Coachella- самый популярный музыкальный фестиваль в мире?

0

Почему Coachella- самый популярный музыкальный фестиваль в мире?

С 14 по 23 апреля будет проходить один из самых масштабных музыкальных фестивалей Coachella. Тимур Цыренов рассказал нам, почему Коачелла такой популярный фестиваль.

Почему Coachella- самый популярный музыкальный фестиваль в мире?

В 12 лет я мечтал поехать в Америку прокатиться на американских горках, погулять по Таймс-сквер, слушая музыку Ланы Дель Рей, и посетить самый большой музыкальный фестиваль. В 2019 году мечта маленького Тимура исполнилась — я посетил Нью-Йорк, заехал в Орландо в самый большой большой парк аттракционов… Единственным незакрытым гештальтом осталось посещение гигантского музыкального фестиваля.

Один из таких — это Коачелла. Почему я туда хочу попасть?

Ну, во-первых, это одно из первых музыкальных событий, которое смогло объединить различные жанры музыки, привлекая тем самым широкую аудиторию. Это мне подходит идеально, так как я меломан — у меня в плейлисте можно найти песни, начиная с Иракли и заканчивая Prodigy. Организаторы фестиваля всегда стараются приглашать самых популярных и талантливых музыкантов, что привлекает еще больше зрителей.

Еще одной причиной популярности Коачеллы является ее местоположение — фестиваль проходит в Калифорнии, в одном из самых красивых и живописных районов США. Кроме того, организаторы постоянно улучшают условия для зрителей, добавляя новые зоны отдыха, еды и развлечений.

Интересные факты о Коачелле:

— Первый фестиваль прошел в 1999 году, и тогда на нем выступили такие известные музыканты, как Beck, Tool и Rage Against the Machine.

— Коачелла — это один из самых прибыльных музыкальных фестивалей в мире. Только в 2019 году он принес организаторам более 100 миллионов долларов прибыли.

— В 2012 году на фестивале выступила тупиковая зона, названная «Карман» — это было место, где люди могли отдохнуть и зарядить свои телефоны.

— В 2017 году на Коачелле выступил холодильник, который раздавал бесплатное мороженое зрителям.

— На фестивале есть традиция носить яркие наряды и украшения, что делает его еще более зрелищным и запоминающимся

Так что в моих планах на жизнь есть пункт вернуться в Америку и посетить этот бомбический фестиваль. А о чем мечтал ты в детстве?

Сообщение Почему Coachella- самый популярный музыкальный фестиваль в мире? появились сначала на POPCAKE.

Источник