Почему Западу нужна война с Россией «чужими» руками

2

Почему Западу нужна война с Россией «чужими» руками

Итак, сегодня уже не для кого не секрет Запад пытается втянуть Россию в масштабный конфликт. Причем пытается втянуть в него Россию всеми возможными способами создавая провокационные ситуации и финансируя русофобские настроения не только на сопредельных с нашей старной территориях, но и по всему миру! Что как понимаем наглядно говорит о том, что Западу нужно война с Россией, но только «чужими» руками!

Да, да! Западу крайне важно и очень нужно втянуть Россию в конфликт и причем ему это необходимо сделать именно чужими руками, без своего прямого участия в нем! Но вот только зачем и почему ему это надо? Почему Западу нужна война с Россией «чужими» руками? Вот об этом мы сейчас и поговорим, а вернее и точнее, сейчас постараемся разобраться в данном вопросе!

Итак, почему Западу нужна война с Россией, да не просто война, а именно война «чужими» руками?

Во-первых, она Западу нужна и необходима для того, чтобы остановить экономическое развитие России.

Да, да! Именно остановить экономическое развитие нашей страны!

Да потому что именно этот момент позволит Западу продолжать так же безнаказанно продвигать свою политику и интересы в мире, а так же позволит ему спокойно торговать своими товарами на международном рынке без какой либо конкуренции со стороны России! Которая как мы знаем в самых значимых и самых высокоприбыльных областях мирового рынка является очень серьезным конкурентом для всего «коллективного» Запада!

Более того именно слабая экономика России для Запада выгодна тем, что она позволяет ему вмешиваться в наши внутренние дела путем финансирования различных, выгодных Западу политических движений и идей, как то было в «лихие 90-е», когда в стране что не закон то это непосредственно интересы Запада либо его производителя, но никак не интересы России!

При этом так же хотелось бы отметить что именно слабость российской экономики, позволит Западу успешно диктовать свои условия другим странам мира в области двухсторонних торгово-экономических отношениях. В которых именно слабая экономика России будет иметь не очень то привлекательный вид для сотрудничества с другими странами и тем самым позволит Западу выставлять свои, выгодные именно для него условия!

То есть как понимаем, Западу нужно и очень важно ослабить экономику России только потому, что это позволяет Западу успешно дальше зарабатывать, процветать и навязывать свои интересы миру!

Но как это сделать?

Санкции то не сработали!

И более того, наоборот, создали угрозу обратного эффекта, в котором Россия мало того, что начала активно восстанавливать свои производственные возможности, так она еще и начала успешно конкурировать с западными производителями на международном рынке, практически во всех областях вытесняя его оттуда! Что как понимаем очень сильно не устраивает Запад и тем самым заставляет его искать выходы из созданной им же ситуации!

А выходов как понимаем у Запада всего два, либо он сотрудничает с Россией на равных условиях — что не приемлемо, так как это не то что
не устраняет конкуренцию со стороны России, а наоборот делает ее более выгодной для нашей страны! Либо создает очень серьезную нагрузку для нашей экономики!

Но вот вопрос как ее создать, санкции как говорил выше, не помогли! А значит нужно втянуть Россию в конфликт ! Да не просто в конфликт, а именно втянут как непосредственного его участника! И при этом самим не участвовать в нем! Так как там понимают что в случае прямого участия в нем Запада -это чревато для него полным уничтожением! Что как понимаем полностью объясняет мое утверждение о том, что Западу нужна война с Россией, но только «чужими» руками!

Нет, ну а что? Это пожалуй единственный вариант когда Запад мало того, что вынудит Россию бросить огромные ресурсы на его подавление, и тем самым ослабит нашу экономику. Так он ещё на этом успешно заработает, скрыто поставляя свое вооружение другой стороне конфликта, ну а так же ещё восстановит свою » репутацию» дальнозорких политиков. Которые предупреждали весь мир что Россия опасна!

То есть как понимаем Западу не просто нужна война с Россией «чужими» руками, она ему необходима! И необходима потому, что это позволить не только остановить экономическое развитие России, но и позволит Западу восстановить свой «статус кво» на международной политической и геополитической арене мира! Это во-первых!

Во-вторых, Западу нужен непосредственный конфликт с Россией «чужими» руками еще и потому, что это позволит ему создать условия, при которых нашей стране придется задействовать не только огромные средства, но и весьма серьезные силы. Тем самым вынудить показать им не только свою тактику и приемы, а так же показать свои технологические новинки, но и позволит ему призвать международное сообществу к введению тех же самых санкций и тем самым позволит ему наконец-то изолировать Россию от международного сообщества.

Причем второе их гораздо больше интересует. Так как на фоне роста напряженности между ним и Россией, ему, Западу просто необходимо изолировать Россию и лишить ее поддержки со стороны стран мира, и тем самым получить для себя более выгодные условия для навязывания миру очередных своих ценностей, в которых, как понимаем, России будет отведено «почетное» место!

То есть простыми словами и если брать в учет так называемый афганский опыт, Западу нужен прямой конфликт с Россией чужими руками не только потому, что это позволит ему узнать о тактике наших войск, а так же о вооружениях, которые Россия может держать в «загашнике», но и позволит Западу изменить в свою пользу геополитический расклад на международной политической арене! Что как понимаем очень нужно Западу, так как там прекрасно понимают, что чем крепче позиции России в международное политике и геополитике, тем меньше возможностей у Запада успешно продолжать процветать и развиваться!

При этом надо отметить, что Запад, в случае, если все таки ему удастся втянуть Россию в непосредственный конфликт, накинет на себя мантию «миротворца» и под ее прикрытием будет всеми возможными способами поддерживать его с одной единственной целью, изменить представление о нашей стране в мире и тем самым полностью лишить нашу экономику конкурентоспособности! Где именно измененное представление о нашей стране в мире, позволит Западу наконец-то ее изолировать и даже прервать существующие контакты! Что как понимаем так же объясняет то почему же Западу нужна война с Россией именно чужими руками!

Ну и наконец в-третьих, Западу, ввиду роста геополитической напряженности, а так же роста рисков возникновения прямого конфликта с Россией, попросту нужно втянуть нашу стану в конфликт с другими странами и тем самым снизить эти риски!

Да, да! Именно снизить риски возникновения прямого конфликта между Западом и Россией!

А ведь так и есть!

Да потому, что на Западе прекрасно понимают, что сейчас созданная ими же волна русофобии вышла из под контроля. И во многих странах так называемого «коллективного» Запада, создалась обстановка, в которой ранее рассчитанный образ для обычных граждан о «российской угрозе», уже начал захватывать умы политических лидеров и деятелей в разных странах Запада. Где прекрасно понимают чем это чревато для них и чтобы избежать этого сейчас и стараются втянуть Россию именно в конфликт с другими странами для, скажем так, наглядной остановки вышедшей из под контроля русофобии в некоторых странах мира, путем демонстрации возможности России и российского оружия справляться с угрозами для нашей страны!

То есть простыми словами, на Западе понимая что военно-технологическое превосходство находится на стороне России, и в тот же момент понимая, что созданная ими русофобия уже начала плавно и практически бесконтрольно переливаться в верхние эшелоны власти разных стран «коллективного» Запада , сейчас попросту осознают последствия этого и тем самым пытаются это хоть как то остановить. Но как это сделать? Объяснять тем кого они же воспитывали что это было просто необходимостью для поддержания образа?! Да это просто развалит Запад изнутри! А вот втянуть Россию в локальный конфликт «чужими» руками, и тем самым продемонстрировать на что способна Россия, Запад попросту может избежать исков прямого столкновения с нашей страной!

Нет ну а что? Вариант конечно неожиданный, но он самый скажем так выгодный для Запада! И выгодный только потому что он тем самым не только сможет нашу экономику «напрячь» и восстановить свой «статус кво» на международной политической арене, а так же сможет изучить нашу тактику и получить бесценные сведения о наших военных новинках, но и самое главное они смогут остудить своих же воинственно настроенных союзников! Которые как понимаем увидя в реальности возможности России, попросту задумаются и зададутся, надеюсь очень на то, что именно зададутся вопросом — а стоит ли идти войной на Россию? Что как понимаем в совокупности и полностью объясняет почему Западу необходима война с Россией именно «чужими» руками!

В итоге хочу отметить, что это сугубо мои мысли, и они конечно же могут расходится с мнением и позициями руководства стран мира. Но при этом отмечу, что в целом Запад боится прямого своего участия в военных действиях против России, так как там понимают, что как только Россия увидит то, что против нее выступают страны на вооружении которых есть ЯО, наша страна уже не будет стремится к диалогу, а будет действовать! Что как понимаем и как понимают на Западе будет нести в себе куда более серьезные последствия для него самого, и тем самым вынуждает его искать способы для того чтобы Россия была втянута в локальный конфликт! А для чего именно? Объяснил выше!