Последние новости из Харькова и Одессы: обзор событий по состоянию на сегодня, 17 марта

2

Последние новости из Харькова и Одессы: обзор событий по состоянию на сегодня, 17 марта

Какая обстановка на сегодняшний день складывается в Одесской и Харьковской областях? Что происходит в Харькове и Одессе? Подобного рода вопросы в последнее время все чаще задаются большим количеством людей в контексте продолжающейся на Украине российской военной спецоперации.

Свежие новости из Харьковской области: в Минобороны РФ рассказали об успехах на Купянском направлении

Часть промзоны на Купянском направлении взяли под контроль российские силы, сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» ВС РФ Сергей Зыбинский накануне.
«На Купянском направлении подразделения шестой общевойсковой армии силами шести штурмовых групп к исходу дня взяли под контроль часть промзоны, овладев тремя ангарами», — поведал Зыбинский.

По его словам, российские бойцы уничтожили украинскую диверсионно-разведывательную группу и сорвали переброску подкрепления в районе Синьковки в Харьковской области. Об этом информирует ИА «Красная Весна».

Ранее Минобороны РФ сообщило, что ВСУ ежедневно теряют на этом направлении несколько десятков военнослужащих. За минувшие сутки в районах Синьковки и Кисловки Харьковской области уничтожено до 75 бойцов ВСУ, БМП, четыре гаубицы «Гвоздика» и одна противотанковая пушка МТ-12.

Взрывы прогремели в городе Купянске Харьковской области

Взрывы произошли в четверг вечером в городе Купянске Харьковской области на востоке Украины. Об этом сообщает издание Klymenko Time.

«Сообщают о взрывах в Купянске Харьковской области», — говорится в публикации.

Подробностей не приводится. В настоящее время в регионе не объявлена воздушная тревога.

Ранее украинское издание «Страна.ua» сообщило, что в Херсоне произошли взрывы.

Отмечается, что глава администрации Херсона Александр Прокудин опубликовал фото последствий удара по городу, в результате которого пострадало одно из медицинских учреждений, транспортные средства, расположенные рядом.

До этого днем в Херсонской области звучала воздушная тревога, сообщала областная администрация. 16 марта на всей территории Украины вновь звучали предупреждения.

Новости последних часов из Одессы области на 17 марта: в Малиновском военкомате Одессы пятый день удерживают призывников в заложниках

Призывники в военкомате Одессы удерживаются уже пятые день, сообщил 16 марта одесский Telegram-канал «Думская».

«Людей с воскресенья удерживают в Малиновском военкомате. Об этом сообщают наши подписчики», — сказано в сообщении канала.

Последние новости из Харькова и Одессы: обзор событий по состоянию на сегодня, 17 марта

Один из задержанных в военкомате украинцев опубликовал видео из учреждения. Он заявляет, что в военкомате не обращают внимания на наличие у него проблем со здоровьем и наличие патологий и медицинского заключения, сообщает ИА «Красная Весна».

Автор видео заявляет, что их удерживают в Малиновском военкомате незаконно и органы правопорядка на их заявления не реагируют. В военкомате ему открыто заявили, что если нет соответствующих документов, то «ты годен, и до свидания».

Источник