Последние новости о состоянии Романа Костомарова сегодня, 10 апреля 2023 года

0

Последние новости о состоянии Романа Костомарова сегодня, 10 апреля 2023 года

Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 10 апреля 2023 года сообщили СМИ. Спортсмен постепенно начинает возвращаться к нормальной жизни, однако, как и ранее официальных заявлений от его родственников или семьи нет. Накануне появилась информация что уже скоро Костомарова могут выписать из «Коммунарки» где он провел последние три месяца, назывались даже примерные сроки.

Роман Костомаров последние новости сегодня, 10 апреля: спортсмену провели очередную операцию

Появившиеся недавно слухи о том, что пришедшего в себя Романа Костомарова могут скоро выписать из больницы домой, не соответствуют действительности. Действительно, состояние олимпийского чемпиона стабилизировалось. Но это лишь стало поводом для проведения новых операций, которые раньше откладывались из-за опасения воспалительных осложнений.

«На днях Роман перенес операцию, ему сформировали культю ноги. Это нужно для дальнейшего протезирования. Мы думаем, что он будет лежать у нас в реанимации до того момента, пока ему не установят протезы, то есть до победного. По-прежнему рядом с ним жена, часто приходит еще брат. Родители и дети к нему пока не приходили. Роман сейчас дышит самостоятельно, ест, пьет сам, разговаривает. В целом, его состояние стабильное», — ссылается на свой источник в лечебном заведении Prozvezd.info.

Последние новости о состоянии Романа Костомарова сегодня, 10 апреля 2023 года

Эксперты предполагают, что полное протезирование может занять до четырех месяцев. Это сложный поэтапный процесс. Скорее всего, начнут медики с ног, чтобы дать возможность спортсмену самостоятельно вставать и исключить образование пролежней.

Затем перейдут к рукам, потому что протезы на верхние конечности более сложные в изготовлении. Все это время Костомарову придется находиться в стенах клиники и есть с ложечки.

Напомним, что фигурист был экстренно госпитализирован с пневмонией 10 января 2023 года. После сообщали о некотором улучшении, но вскоре случился сепсис, а затем некроз конечностей — дело дошло до ампутации.

Сейчас, когда состояние Романа Костомарова стабилизировалось, врачи делают все, чтобы подготовить его к протезированию. По словам специалистов, этот процесс может занять до 6-7 месяцев. Все это время Роман, скорее всего, будет оставаться в Коммунарке.

Журналисты до сих пор пытаются связаться с женой спортсмена, Оксаной Домниной, но она высказалась лишь однажды:

«Роман сам расскажет свою историю, когда ему станет легче».

Роман Костомаров сегодня 10.04.2023: свежие новости из больницы

Последние новости о состоянии Романа Костомарова сегодня, 10 апреля 2023 года

Роман Костомаров / Фото: Wikimedia Commons

Как известно в “Коммунарке” существует жесткий пропускной режим и к посещению больных допуск получает далеко не каждый желающий.

Там же на лечении в отделении реанимации находится и фигурист Роман Костомаров. Допуск для посещения фигуриста есть у его супруги Оксаны Домниной, которая бывает у него каждый день.

Однако, как оказалась, она не единственная, кто регулярно навещает Костомарова.

По данным Telegram-канала “Звездная пыль”, к фигуристу наведывается и его брат. Детей и родителей к нему пока не пускают, чтобы оградить пациента от излишних волнений.

“По-прежнему рядом с ним жена, часто приходит еще брат. Родители и дети к нему пока не приходили”, — сообщил порталу источник из медперсонала больницы.

Врачи начали подготовку Костомарова к новому этапу лечения. При этом еще несколько месяцев он пробудет в реанимации.

Мечтает о выписке: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 10.04.2023

Роман Костомаров, как сообщает Sport24 со ссылкой на источник, мечтает о выписке и хочет поскорее начать самостоятельно двигаться.

Источник также подчеркнул, что Костомаров восстановился от инсульта.

“Изменений нет, состояние удовлетворительное, восстанавливается. Роман мечтает начать двигаться и выйти из больницы”, — сообщил источник.

Роман Костомаров сегодня 10 апреля 2023 года, последние новости: в семье фигуриста жизнь разделилась на «до и после»

Последние новости о состоянии Романа Костомарова сегодня, 10 апреля 2023 года

Роман Костомаров и Оксана Домнина. Фото: Global Look Press

Уже на протяжении трех месяцев фигурист Роман Костомаров находится в больнице “Коммунарка”, где проходит лечение от тяжелых последствий пневмонии.

Напомним, в результате острого развития сепсиса лечащие врачи приняли решение об ампутации голеней обеих ног фигуриста, а также пальцев на руках. Этому предшествовало развития некроза тканей конечностей, которые было уже невозможно восстановить.

Кроме того, Костомаров перенес инсульт и инфаркт, также в процессе наблюдалась полиорганная недостаточность.

На протяжении всего этого времени он был помещен в медикаментозную кому, а также подключен к ИВЛ, плюс некоторое время находится и на аппарате ЭКМО.

И хотя говорить во выписке еще рано, психолог Татьяна Маремпольская пояснила, что после выхода из больницы Костомаров будет совершено иным человеком, а его жизнь разделится на два периода: до и после.

Причем тяжелее всего придётся, как убежден специалист, именно супруге фигуриста Оксане Домниной. И причиной тому станет полностью изменившийся муж, как физически, так и психологически.

Маремпольская рекомендовала как Домниной, так и другим членам семьи Костомарова исключить чувство жалости по отношению к фигуристу, не поменяв при этом восприятие друг друга.

Именно при правильном построении поведение Роман быстро адаптируется к произошедшим трагическим изменениям.

Всё понимает и готов бороться до конца: состояние здоровья Романа Костомарова, как обстановка сейчас, что врачи говорят о критическом состоянии, новости последнего часа 10.04.2023

Последние новости о состоянии Романа Костомарова сегодня, 10 апреля 2023 года

Двукратного чемпиона мира Романа Костомарова не сломили испытания, выпавшие на его долю. Спортсмен собрал волю в кулак и смело посмотрел в лицо трудностям, рассказал Илья Авербух.

Супруг Елизаветы Арзамасовой утверждает, что его коллега уже полностью пришел в сознание и даже понял всю плачевность ситуации. Несмотря на свое положение, он готов бороться и идти вперед.

Авербух и другие близкие люди Костомарова намерены и далее поддерживать его, помогая фигуристу начать жизнь с чистого листа, информирует ТАСС.

«Мы все сделаем для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед. Конечно, надо молиться, потому что огромная дорога еще впереди. Но свет в конце тоннеля есть, и мы к нему все стремимся», — поведал тренер.

Источник