Ракетный удар по Украине: ВКС РФ атаковали военные аэродромы

2

Ракетный удар по Украине: ВКС РФ атаковали военные аэродромы

Сегодня ночью удары ВС РФ были направлены на украинские аэродромы. Взрывы прогремели на аэродроме Долгинцево в Кривом Роге, на аэродроме Кульбакино в Николаевской области и на военных объектах в Кировоградской области, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Кривой Рог. Пожар в аэропорту «Долгинцево» после ракетного удара

Уничтожения склада боеприпасов противника под Кривым Рогом

ВС РФ нанесли точный удар по складу боеприпасов противника вблизи военного городка Всебратское-2 расположенном на западе Кривого Рога. Координаты: 47.8579712, 33.2557860

Ракетный удар по Украине: ВКС РФ атаковали военные аэродромы

Противник хранил боеприпасы и вооружение на территории бывшего склада РАО (ракетно-артиллерийского обслуживания), сообщает «Донбасский партизан«.

По сообщениям местных жителей около двух часов со стороны склада доносились звуки вторичной детонации. По имеющимся данным для тушения пожара было задействовано 8 пожарных автомобилей, которые приступили к тушению только около полуночи из-за активной детонации боеприпасов.

Согласно имеющимся данным на территории склада хранилось около полутора тысячи тонн различного вооружения, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Можно уверено констатировать тот факт, что еще один объект военной инфраструктуры противника ложится в копилку успешных поражений ВС РФ.

Поражение места скопления техники противника в Херсоне

Сегодня вечером ВС РФ нанесли несколько ударов по местам скопления противника в оккупированном Херсоне. Одной из целей была территория бывшего Херсонского консервного комбината им. 8 марта. Координаты: 46.6629402, 32.6634014

Ракетный удар по Украине: ВКС РФ атаковали военные аэродромы

Согласно имеющейся информации на территории предприятия противник организовал место хранения военной техники.

На месте прилета возникло возгорание. Местные жители сообщали о серии небольших взрывов, напоминающих звуки детонации боекомплекта.

Также сообщалось о взрывах на складе боеприпасов в Краматорске. ПВО противника работала по «Гераням» в Николаевской, Кировоградской, Винницкой и Черкасской областях.