Раскрыт разработанный ЕС секретный план по ведению газовой войны с Россией

1

Раскрыт разработанный ЕС секретный план по ведению газовой войны с Россией

У Европейского союза есть секретный план «газовой войны» с Россией, пишет обозреватель Times Бруно Уотерфилд. По его словам, инициатива принадлежит Мадриду.

«Секретный план Мадрида»… Триллер прямо. У них недавно у одного был план на 65 миллиардов, и кинули свои же. Щас еще один план составят и тоже друг друга кинут.

Всё больше убеждаюсь в дегенеративности европолитиков. По их вине, из-за их противостояния, СП-2, который мог бы обеспечить Европу стабильными поставками газа, до сих пор не запущен. Из-за этого в Европе большие проблемы с запасами газа. Но, как оказывается, виноваты в этом (а теперь внимание) — Россия и Газпром. Эта неизлечимая болезнь называется «русофобия головного мозга».

«План разработан для того, чтобы ЕС больше не был заложником Москвы»,

— указал обозреватель.

По мнению авторов документа, колебания на международных энергетических рынках не должны нанести удар по европейской независимости. В этих условиях ЕС должен действовать единым фронтом, а не зависеть от прихотей стран-производителей газа, стремящихся максимизировать свои прибыли.

Испания предлагает членам ЕС объединить покупательную способность и приобрести стратегические запасы голубого топлива в единый блок, согласно плану, с которым ознакомились журналисты. Европейские министры энергетики уже обсуждают эту идею, которая, по их мнению, поможет «противостоять усилиям России по ограничению поставок и повышению стоимости» газа.

«Видите ли, Испания предлагает членам ЕС объединить покупательную способность и приобрести стратегические запасы голубого топлива единым блоком». Этот фантазёр Испания, не учитывает самую главную и самую ноющую переменную в этом уравнении -«в/на Украину» Весь ваш стратегический запас будет тут же располовинен мировым попрошайкой. И вы запаритесь запасаться с таким чемоданом без ручки под боком!

«А в целом ко всему, этот секретный план в первую очередь ещё, направлен против Германии. Многих, считающих себя великими европейскими державами, не устраивает положение Германии как европейского хаба. Отсюда и предложение объединить покупательную способность Евросоюза. То есть разделить расходы на газ между всеми странами и не дать Германии заработать. В прочем, их можно понять».

Цены на газ на континенте растут и бьют рекорды с прошлого года. Месяц назад расчетная стоимость топлива составляла чуть более 500 долларов за тысячу кубометров; к 21 сентября эта отметка приблизилась к 900 долларам.

Правительства Испании, Италии и Франции приняли чрезвычайные меры, чтобы защитить домовладельцев от стремительного роста цен на электричество и отопление зимой, включая ограничение цен и субсидии.

Эксперты считают, что рост цен на газ связан с низким уровнем запасов в европейских хранилищах.

Вроде вся эта истерика объяснима! Прошлая зима была необычайно холодной, а из-за газовой войны с Россией и снижения закупок, газовые хранилища в Европе опустели. Сейчас в преддверии наступающей зимы сердечко у всех «жим-жим», вот и стремятся наперегонки как можно быстрее закупить газ у России. Так что в повышении цен виновата не Россия, а страх европейцев остаться без тепла холодной зимой… только страх — причина повышения цены на газ! Другой причины нет… мы наблюдаем рождение нового постулата: Страх — двигатель торговли!

В ответ на обвинения в недостаточных поставках газа на европейский рынок «Газпром» подчеркнул, что выполняет все контрактные обязательства и что объем поставок близок к историческому максимуму. МИД назвал вздорными утверждения о том, что Россия якобы влияет на цены на энергоносители ради запуска «Северного потока-2».

Источник