Регоператор: благодаря дополнительной координации работы подрядчиков удалось увеличить объем вывоза веток на 17%

0

Регоператор: благодаря дополнительной координации работы подрядчиков удалось увеличить объем вывоза веток на 17%

Специалисты саратовского филиала АО “Ситиматик” в период месячника по благоустройству ежедневно обследуют контейнерные площадки в рамках выездного контроля. Внимание уделяется площадкам, на которых происходит складирование отходов благоустройства, включая древесно-кустарниковую растительность.

Благодаря дополнительной координации с подрядными мусоровывозящими компаниями удается оперативно зачищать площадки от навалов веток, в том числе, образовавшихся в пределах двух-трех суток. Так, за прошедшую неделю подрядчиками регоператора из шести крупнейших городов области было вывезено более 10 тыс. кубометров опилов деревьев и листвы, что больше предыдущей недели на 17%. Привлечены к работе дополнительные специализированные бригады, а также спецтехника в виде фронтальных погрузчиков, которые позволяют производить оперативный сбор отходов и погрузку в грузовой транспорт. Особое внимание уделяется зачистке площадок в Энгельсском муниципальном районе в преддверии Дня космонавтики. Специалистами отдела выездного контроля дополнительно обследуются все места накопления, в отношении которых поступали обращения от жителей.

При этом продолжается в плановом графике вывоз твердых коммунальных отходов, размещаемых в контейнерах. Регоператор поставил задачу перед подрядчиком обеспечить оперативный и бесперебойный вывоз с привлечением дополнительных смен и техники. Рост поступлений на объекты АО “Ситиматик” в Саратове и Балакове за прошедшие две недели составил около 10%, а ежедневные поступления превышают 1,4 тонны отходов.

“На наших мусоросортировочных комплексах и станциях мы фиксируем сезонный рост мусорообразования. Разумеется, рост произошел в основном из-за отходов благоустройства: опилов деревьев и кустарников, смета, листвы и т.д. Сейчас в вывозе с нашей стороны задействовано более 350 единиц техники и более 1 тыс. специалистов, которые непосредственно обеспечивают погрузку, вывоз и транспортирование отходов с городских площадок. Видим и активную работу муниципальных служб благоустройства, которые обеспечивают вывоз веток с площадок в их зоне ответственности. Собранные ими отходы также принимаются на наших объектах. Отмечу, что только при слаженной и скоординированной работе с администрациями удается добиться качественного результата в кратчайшие сроки”, – рассказал директор Саратовского филиала АО “Ситиматик” Михаил Андреев.

По вопросам качества оказания услуги по обращению с ТКО, а также о работе отрасли в целом жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр филиала АО “Ситиматик” по телефону: 8 (8452) 25-64-90.