3.16.2023, 4:27
Ресурс Autocar India раскрыл новые подробности о новом поколении Hyundai Verna (так в Индии называют Solaris). Выяснилось, что он получит множество систем помощи водителю.
Новый Hyundai Solaris получит адаптивный круиз-контроль и множество ассистентов водителя.
Сообщается, что Verna будет иметь радары, ультразвуковые датчики, переднюю и заднюю камеры. Все это позволит внедрить ряд систем помощи водителю, которые, по словам Hyundai, будут работать в любых погодных условиях.
Эти системы включают в себя: Предупреждение о прямом столкновении, Мониторинг слепых зон, Удержание полосы движения и Предупреждение о выходе из полосы движения, Предотвращение столкновения задним ходом, предупреждение об усталости водителя, Адаптивный круиз-контроль с автоматической остановкой и возобновлением движения. В общем, различных систем, работающих на повышение безопасности, не меньше, чем у дорогого кроссовера Geely Monjaro.
Помимо всего этого, новая Verna будет иметь системы ABS, EBD и ESC, передний и задний датчики парковки, электронный стояночный тормоз, систему контроля давления в шинах и систему помощи при трогании на подъеме.
Официальная премьера Hyundai Verna в Индии состоится 21 марта. Автомобиль будет комплектоваться двумя 1,5-литровыми двигателями – 115 атмосферных л.с. и 160 лс турбо. Кроме того, будет два больших экрана, акустика Bose и вентиляция сидений.