Резников рассказал, как Россия срывает поставки для ВСУ

1

Резников рассказал, как Россия срывает поставки для ВСУ

Россия пытается бороться с поставками вооружения и экипировки в украинскую армию, даже если это заказы ВПК стран НАТО.

Об этом в интервью антироссийскому пропагандистскому порталу «Liga net» заявил замешанный в громких коррупционных скандалах министр обороны Украины Алексей Резников.

Резников рассказал, как Россия срывает поставки для ВСУ


Для подписки на уведомления в баузере нажмите здесь.

«Когда я заказывал бронежилеты и одежду, пока наши производства не начали сами это изготавливать, мы получали сигналы с Турции, что русские пошли по цепочке закупок и начали выкупать контракты на материалы, из которых изготавливались для нас бронежилеты», – сказал Резников.

По его словам, однажды Россия якобы пыталась перекупить у Турции украинский заказ, однако Анкара предпочла работать с нацистами.

«Они пытались за 500 миллионов евро заключить продолжительный контракт на покупку 500 тысяч бронежилетов. Единственное, что они пошли делать заказ через другую страну, и турки посмеялись, сказали: «У вас официально на сайте, в стране численность Вооружённых сил 14 тысяч. Странно, что вы хотите 500 тысяч заказать.

Обычный контракт на бронежилеты, которые не являются оружием, в другой стране, уже интересен врагу, потому что он хочет перекрыть нам поставки», – сочинял министр.

Источник