Роман Бусаргин: “Сообщения о сносе дач из-за строительства моста через Волгу являются фейком”

0

Роман Бусаргин: "Сообщения о сносе дач из-за строительства моста через Волгу являются фейком"

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин опроверг сообщения в социальных сетях, что ради строительства мостового перехода через Волгу пожертвуют поселком Приволжский Энгельсского района. Как он сообщил в своем телеграм-канале, идет запугивание людей, что проектировщики пустят Южный обход Саратова и Энгельса через дома в Приволжском и лесопосадки.

Прошу не поддаваться на подобные провокации и доверять только официальным источникам информации. Подчеркну, что для строительства нового моста и автоподъездов к нему рассматриваются участки за пределами населенных пунктов. По данному факту проведут проверку надзорные и правоохранительные органы для выявления лиц, которые публикуют фейковую информацию“, – написал губернатор.

Напомним, летом 2022 года Бусаргин поднял тему строительства автодороги длиной 42 км и мостового перехода с подъездами — 11 км. Ориентировочная стоимость проекта в августе 2022 года составляла 134 млрд рублей.

В январе 2023 года спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что первоначальную трассировку придется менять, так как она получилась в проекте длинной и дорогой.