Российские солдаты уже у ворот Украины

1

Российские солдаты уже у ворот Украины

Так пугают доверчивых жителей Европы американские и европейские СМИ.

То глава украинской военной разведки Кирилл Буданов карты Таро раскинет, то в интервью американской газете The Washington Post министр обороны Украины Алексей Резников со своими версиями российского вторжения выступит, то от имени администрации Байдена кто-то что-то ляпнет. Лично мне из байденовской команды больше всех Джейн Псаки нравится, чисто поржать (простите за сленг).

А вот Буданов на своих картах не смешно как-то гадает. Зато это не стесняется транслировать в народ новостное чешское СМИ.

Российские солдаты уже у ворот Украины

Предстоящее вторжение, по мнению генерала Буданова, вероятно, будет состоять из авиаударов, артиллерийских обстрелов и десантирования диверсионных отрядов за украинской границей. На первом этапе украинская военная разведка ожидает удары, в том числе по стратегическим портовым городам Одесса и Мариуполь. Буданов утверждает, что русские, скорее всего, нанесут частичные наземные удары через территорию Беларуси.

У генерала есть своя версия и начала предстоящих событий. Карты показали, что вторжение запланировано на конец января или начало февраля следующего года. Прям вот зуб Буданов дает! А может ему так авторитетная заокеанская гадалка по руке нагадала. Эти всегда придут на помощь с дельным советом.

Российские солдаты уже у ворот Украины

Лучше бы Буданов внимательнее посмотрел на географическую карту. Россия не только войска к украинской границе подтянула, но и города настроила. А деревень вообще огромное количество. Людей своих расселила. И началось это вторжение пару тысяч лет назад. Вот о чем надо думать!

Вот у министра обороны незалежной есть всё же кое-какие подозрения, что Россия опять на войну может не явиться.

Российские солдаты уже у ворот Украины

В пятницу в интервью The Washington Post министр обороны Украины Алексей Резников также рассказал о планируемой российской атаке на суверенитет Украины. Он сказал, что Москва планирует вторжение, но президент России Владимир Путин еще не решил, проводить ли его, он не дал четких указаний.

То ли его на совещание, как Буданова, не пригласили, то ли проспал, как принято у байденовцев. Но терзают его сомнения.

Тем не менее, США готовы помочь Украине в любой момент, вторит первому уже другое чешское издание.

Администрация Байдена к такой возможности (прим. авт: вторжения России на Украину) готовится вместе со своими союзниками. Поставляет, таким образом, Киеву ресурсы, необходимые для защиты страны. Они уже отправили на Украину два корабля, которые когда-то принадлежали береговой охране США, для усиления украинского флота. Во вторник корабли прибыли в Одесский порт.

Справедливости ради, надо отметить, что здесь хотя бы российское мнение по этому поводу приведено было. Тут и слова Дмитрия Пескова о том, что американцам лишь бы занять плацдарм поудобнее. А так же возмущение от имени службы внешней разведки России о том, что США распространяют лживую информацию. Чешские журналисты совсем запутались.

Собирается ли Россия на самом деле атаковать Украину и какие цели преследует Москва на самом деле, пока неясно. «Нет четких доказательств или решающего индикатора намерений Путина», — сказал CNN один из чиновников министерства обороны США, добавив, что Россия может запутать Запад своими маневрами и заставить его пойти на уступки.

Вот это гораздо больше похоже на правду. США так и действуют по принципу «Мы не знаем, что хочет Россия, и знать не хотим. Нам лишь бы создать выгодную для себя ситуацию и одурачить при этом весь мир в своих интересах».

Мое мнение подтверждает комментатор Vasek Tala:

Не знаю, но это полная чушь. Если бы Россия захотела напасть на Украину, сделала бы это намного эффективнее и проще. И это не повредило бы торговым интересам России в Европе.

Alois Čundrla пошел еще глубже в историю в своем комментарии. Так приятно, что люди в другой стране знают наших героев

В 60-е годы вышла детская книга о русских героях, одного из которых звали Илья Муромец. Если я помню, он защищал Киев. Россия и Украина даже не упоминались в сказках. Разве кто-то не должен объяснять Украине исторические размеры её территории и когда она выросла. И то, что территория, на которую они претендуют сегодня, всегда была русской? Правда, и Пекарова (прим. авт.: один из лидеров выигравшей на выборах коалиции) может отправить туда войска, не зная истории.

Природу очередного укро-американского вранья объяснил Jarda Plaček:

Конечно, этот украинский таракан (прим. авт.: генерал Буданов) сам не верит своим словам. Он получил приказ от начальства создать предлог для размещения американских военных на Украине. Но не для защиты Украины от России, а для защиты украденного имущества правящих негодяев до тех пор, пока украинский народ и украинская армия не восстанут против клептократически-фашистского режима.

Многим читателям просто надоела эта необузданная антироссийская пропаганда. Вот и Vratislav Flekatý, а он далеко не единственный, уже возмутился:

Как я наблюдаю в СМИ, наступление России происходит каждый месяц, и ещё ничего не произошло. Русским не нужно наступление. Украина находится в полном упадке, а ее преступные политики полностью уничтожат страну и ее граждан. В конце концов, она опять станет частью России, которой всегда принадлежала.