Российские танкисты готовятся в Армении к “Суворовскому натиску”

2

Российские танкисты готовятся в Армении к "Суворовскому натиску"

Военнослужащие танковых и мотострелковых подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении приступили к подготовке к первому отборочному этапу всеармейских конкурсов "Танковый биатлон" и "Суворовский натиск", сообщили в пресс-службе ЮВО.

"На горном полигоне экипажи боевых машин будут максимально быстро преодолевать различные препятствия: брод, колейный мост, участок заграждения и маневрирования, курганы, эскарп, противотанковый ров, "гребенку", колейный проход в минно-взрывном заграждении, косогоры, водную преграду и "змейку", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в период подготовки к состязаниям механики-водители военной техники займутся практическим вождением, а остальные члены экипажей выполнят упражнения со стрельбами.

"Важной особенностью военнослужащих ЮВО в Армении является их подготовка в условиях высокогорья на высоте более 1,5 тысячи метров над уровнем моря.

В подготовке к всеармейским конкурсам в Закавказье принимают участие более 200 военнослужащих и более 50 единиц военной техники", — отмечается в сообщении.

Источник