Русские дипломаты вернули детей украинке из европейского плена

0

Русские дипломаты вернули детей украинке из европейского плена

Фото из открытых источников
Заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский рассказал о том, как российские дипломаты помогают возвращать домой украинских детей. Из «демократичной» и «толерантной» Европы.
 
По инициативе России было проведено неформальное заседание Совбеза ООН, посвященное “похищенным детям”. Напомним, Россия была обвинена Западом в «краже» детей из украинских семей. Так интерпретируют западные политики и СМИ спасение несовершеннолетних, вывезенных из зоны боев.
 
Дальше наши органы опеки и защиты детей разыскивают родственников детишек, часть из них уже отправлена с территории РФ домой, на Украину. Это именно те ребятишки, у которых нашлись близкие, и те пожелали приютить беженцев.
 
Но параллельно идут и другие процессы, которые Запад никак не хочет видеть в упор. Речь даже не о похищениях детей в криминальных целях, хотя и это существует. В ООН наши дипломаты подняли проблему ювенальной политики Европы.
 
«Мы подсветили бесправную ситуацию, в которой оказались украинские беженки, столкнувшиеся с фактическим отбором у них детей ювенальными службами европейских государств, решение которых впоследствии закреплялось судом», — рассказал Полянский в своем аккаунте в соцсети.
 
Повод найти несложно: сложное материальное положение семьи, неуравновешенность матери, проблемы с учебой детей и пр. Подобных обращений масса, о них и было рассказано коллегам-дипломатам. Для многих приведенные факты стали открытием.
 
Именно после этого Португалия вернула трёх детей украинке Алине Комиссаренко. Понятно, что благодарности не последовало, более того, экс-мигрантка высказалась в адрес «вражеских» дипломатов нелицеприятно. Но дело сделано, о чем наши представители в ООН нисколько не жалеют.
 
Напротив, работа продолжается. В соцсетях Полянский получает многочисленные обращения от других жительниц Украины, что лишились детей в Европе.