С 1 октября в ДНР начнётся осенний призыв на военную службу

2

С 1 октября в ДНР начнётся осенний призыв на военную службу

С 1 октября в России стартует осенний призыв. Об этом заявил заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на ТАСС.

«Осенний призыв будет проходить с 1 октября во всех субъектах Российской Федерации, включая новые регионы. Срок военной службы по призыву, как и прежде, составит 12 месяцев», — заявил ходе брифинга Цимлянский.

Отмечается, что призывники не будут направляться в новые регионы для участия в специальной военной операции. Также Владимир Цимлянский особенно подчеркнул, что никаких дополнительных мероприятий по мобилизации проводить не планируется. По его словам, для выполнения задач в зоне СВО, будет достаточно прибывших добровольцев и контрактников.