Саратовцы хотят видеть в сквере на 50 лет Октября точки быстрого питания

0

Саратовцы хотят видеть в сквере на 50 лет Октября точки быстрого питания

Саратовцы хотят видеть в сквере на проспекте 50 лет Октября точки быстрого питания. Об этом сообщает администрация Ленинского района по итогам встречи главы районной администрации Дмитрия Чубукова с местными жителями.

Напомним, на участке между улицами Техническая и Деловая в рамках первого этапа проводится реконструкция.

В сквере по итогам благоустройства появятся удобные пешеходные и велодорожки, спортивная и детские площадки. Также будет организовано место для выгула собак, новые лавочки.

Рабочие уже обрезали деревья, готовятся к установке бортового камня, бурят лунки под фонари и многое другое.

“Деревья мы практически все сохранили. Будет новое покрытие, ограждения, световые опоры. Работы планируется закончить до 15 июля. На данный момент идем по графику, опасений нет”, – рассказал Дмитрий Чубуков на встрече с гражданами.

Напомним, сквер стал победителем голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2023 году. Работы идут по программе “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”. Помимо работ на проспекте 50 лет Октября, благоустройство пройдет в Детском парке, у пруда “Семхоз”, в парке на улице Рахова в Дубках.

Голосование за объекты для благоустройства в 2024 году начнется 15 апреля.