Саратовские спортсмены завоевали две золотые и семь серебряных наград чемпионата России по плаванию

0

Воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы “Реабилитация и Физкультура” завоевали 2 золотые и 7 серебряных наград чемпионата России по плаванию (спорт глухих), который проходит в эти дни в Астрахани. Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты региона.

В соревнованиях принимают участие спортсмены из 42 регионов России и команды Республики Беларусь.

Мультимедалистом соревнований, завоевав 2 золотые и 4 серебряные награды, стал заслуженный мастер спорта России Андрей Живаев. “Золото” чемпионата Андрей выиграл на дистанциях 50 метров баттерфляем и вольным стилем, “серебро”- на 100 и 200 метрах вольным стилем.

Андрей Живаев и мастер спорта международного класса Федор Матюшин в составе сборной команды Саратовской области финишировали вторыми в эстафетах 4 по 100 и 4 по 200 метров вольным стилем.

Индира Пастахаева в смешанной эстафете 4 по 100 метров комплексным плаванием стала обладательницей серебряной медали чемпионата России.

Подготовила спортсменов заслуженный тренер России Галина Филиппова.