Сериал «Ходячие мертвецы»

11

Сериал «Ходячие мертвецы»

Постапокалиптический сериал «Ходячие мертвецы» снят режиссёром Фрэнком Дарабонтом, который обрёл громкую славку благодаря созданию кинематографических версий произведений Стивена Кинга, таких как «Мгла», «Зелёная миля», «Побег из Шоушенка». Сюжет сериала основана на одноименной серии комиксов в жанре зомби-апокалипсиса.

Сюжетная линия

Сюжет сериала разворачивается в течение нескольких месяцев после глобальной катастрофы, охватившей весь мир. Человечество поражено страшным вирусом, под воздействием которого люди после смерти становятся зобми. В центре сюжета – небольшая группа людей, пытающиеся спастись от нашествия монстров.

Краткое описание начала сериала

Все сезоны сериала вы можете посмотреть на нашем сайте walkdeadmero.com/. Итак, в первой серии один из главных героев Рик просыпается в опустевшем госпитале после комы, в которой он пребывал в течение последних нескольких недель. Рик обнаруживает, что привычного для него мира больше не существует. Направляясь домой, он обнаруживает на дороге оживших, но пока ещё малоподвижных мертвецов. Дома он находится своего соседа Моргана, который обосновался у него и устроил некое подобие фортификационного сооружения, пытаясь защититься от зомби. Он повествует о последних новостях и делится своими соображениями относительно будущих планов по выживанию. По одиночке зомби не представляют особой опасности, так как не обладают огромной силой и интеллектом. Однако собираясь в группы, он представляют серьёзную угрозу для живых людей, так как для заражения достаточно одного укуса инфицированного монстра. Совладать с зомби не так уж просто, так как никакие удары и ранения для них не страшны. Единственный вариант убить монстра – уничтожить его мозг.

Главный герой отправляется на поиски своей супруги и сына. Улицы уже вовсю кишат ожившими зомби, а выживание становится всё более сложной задачей. Рик чудом остаётся жив. Его спасает незнакомец, а затем отводит в лагерь выживших.

В ходе развития события выясняется, что зомби – далеко не единственный враг, угрожающий жизни и безопасности. Представители разумной расы – испуганные люди, доведённые до отчаяния и потерявшие всё, что когда-то было для них ценно, способны превратиться в более страшных монстров.

Выход следующего сезона

На данный момент вышло уже 10 сезонов сериала. Осенью 2019 года создатели киноленты объявили об анонсировании следующего – 11 сезона.