Съезды с транспортной развязки “Глаз” в Саратове отремонтируют в два этапа

4

Съезды с транспортной развязки "Глаз" в Саратове отремонтируют в два этапа

Специалисты министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области посетили искусственные сооружения, которые в этом году приведут в нормативное состояние благодаря национальному проекту “Безопасные качественные дороги”, инициированному президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, будут отремонтированы два съезда транспортной развязки типа “Глаз” на автоподъезде к городу Саратову от автомобильной дороги Р-228 Сызрань – Саратов – Волгоград. Планируются работы по замене элементов мостового полотна (асфальтобетонное покрытие, деформационные швы, ограждение). Работы коснутся и пролетных строений: они будут в три слоя покрываться лакокрасочными материалами, что обеспечит долговечность металлической конструкции, защитит от коррозии. Работы на объекте рассчитаны на два года.

Побывали специалисты и в Татищевском районе, где сейчас ведется II этап строительства автодорожного путепровода. Мостовики завершили работы по забивке свай для моста через реку Идолга. Сейчас возводят тело опоры – среднюю часть, изготавливаемую из бетона или железобетона.

Напомним, в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” в этом году будут выполняться работы на 13 мостах и путепроводах.