Скидочную туристическую карту гостя теперь могут получить и жители Саратовской области

2

Скидочную туристическую карту гостя теперь могут получить и жители Саратовской области

Карту гостя Саратовской области с начала реализации проекта получили около 2 тысяч человек. Об этом в ходе прямого эфира заявил заместитель министра культуры Саратовской области Константин Сергеев.

Чиновник уточнил, что обладатель карты гостя получает скидку от 5 до 30% у партнеров проекта — гостиниц, ресторанов, турбаз, парк-отелей и так далее. Посмотреть список всех партнеров можно на обновленном портале SaratovTravel.

Сейчас карту гостя можно получить только очно в туристско-информационных центрах в Саратове, Балаково, Хвалынске, Красноармейске, других городах. Задача минкульта на этот год — цифровизация услуги, чтобы карту можно было получить онлайн.

Также Сергеев рассказал, что изначально карта гостя планировалась к выдаче только для жителей других регионов, которые приехали в Саратовскую область. Однако в министерство обратился житель Аткарска, который пожаловался, что он приехал в Саратов, здесь тратит деньги в гостиницах, ресторанах и так далее, но при этом туристом не является и, соответственно, не получает скидок.

«Он же тоже турист? Получается, так», — сказал спикер.

В связи с этим было принято решение с этого года сделать территориальную привязку карты для жителей Саратовской области. Чтобы, например, житель Саратова мог пользоваться скидками партнеров проекта в Балаково и наоборот.