Следствие: руководитель балаковской строительной фирмы не заплатил налогов на 13 миллионов рублей

0

Следствие: руководитель балаковской строительной фирмы не заплатил налогов на 13 миллионов рублей

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела о неуплате налогов и сборов в отношении исполнительного директора одной из фирм. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

По версии следствия, у организации из Балаково по состоянию на ноябрь 2019 года образовалась недоимка по налогам, сборам и страховым взносам на сумму больше 7 миллионов рублей, а по состоянию на март 2022 года – больше 13 млн миллионов рублей.

Обвиняемый организовал взаиморасчеты с партнерами на расчетные счета третьих лиц. Таким образом, он знал, что может погасить долги, но сокрыл деньги.

“Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу”, – говорится в сообщении.

По информации источника “ОМ”, речь идет о фирме ЗАО “Инэсс”. В ИАС Seldon Basis сказано, что компания занимается строительством жилых и нежилых зданий. Сейчас она находится на стадии банкротства. Исполняющим обязанности конкурсного управляющего является Александр Баскаков. В 2022 году общество понесло чистых убытков на сумму почти 10 миллионов рублей. Создана организация в 1998 году. За это время фирма выиграла 464 госконтракта на сумму 11,6 миллиарда рублей. В штате числится 16 человек.