Сосед, устроившего стрельбу в Нижневартовске заявил, что мужчина раньше работал с детьми

3

Сосед, устроившего стрельбу в Нижневартовске заявил, что мужчина раньше работал с детьми

3.9.2023, 8:56

Сосед жителя Нижневартовска, который заперся дома с ребенком и открыл огонь по людям с балкона многоквартирного дома, рассказал «Газете.Ru», что ранее инцидентов, связанных с этим мужчиной, не было. Он отметил, что мужчина раньше работал с детьми и написал о нем «хорошие отзывы».

Сосед, устроившего стрельбу в Нижневартовске заявил, что мужчина раньше работал с детьми

«Я вышел на работу во время эвакуации. Когда раздались выстрелы, меня услышала девушка, я был в лифте. Сейчас всех эвакуировали в школу №42. Раненых не было, только те, кто волновался, кто-то заболел.

Сейчас сотрудники школы помогают людям. У мужчины есть 3-летний ребенок, который находится с ним в данный момент, и дочь, которая учится в школе № 42, где она находится, сказать не могу. Также в домашнем чате пишут, что было не менее 8 выстрелов. Я живу в этом доме с 2020 года, до этого инцидентов связанных с ним не было. Он тоже работал с детьми и о нем писали хорошие отзывы в группе. Он частный подрядчик», — сказал он.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, о том, что мужчина в неадекватном состоянии заперся дома с ребенком и угрожал самоубийством, в полицию сообщила его супруга. Отмечается, что когда сотрудники МЧС попытались открыть дверь его квартиры, мужчина начал стрелять с балкона.

СПРАВКА

Нижневартовск — Город в России, административный центр Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Расположен на берегу Оби в непосредственной близости от Самотлорского нефтяного месторождения и является одним из крупнейших центров российской нефтяной промышленности.

Дата основания: 1909 г.

Источник