«Сразу после Турции»: Медведев байкой ответил на надежды Украины о вступлении в ЕС

2

«Сразу после Турции»: Медведев байкой ответил на надежды Украины о вступлении в ЕС

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал стремление Украины вступить в Евросоюз колкой шуткой, которую приписывают Виктору Черномырдину.

Медведев напомнил, что Украина очень давно хотела вступить в ЕС, но потом в какой-то момент приняла решение попасть и в НАТО, но была крайне удивлена грубым отказом Альянса.

«Украина хочет в ЕС. Давно и искренне. Ещё при Кучме хотела, ещё больше захотела при Ющенко, нестерпимо хотела при Януковиче, хотя и пыталась взять себя в руки, решив дружить и с Евразийским союзом. А потом раз – и перехотела. Очень захотела вступить сразу в НАТО. И тоже просила-просила, молила-молила, но потом опомнилась. Вроде поняла, что не хочет её саму брать НАТО. Типа нет условий пока для брака, много опасений в отношении такого марьяжа», — написал Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Заместитель председателя Совета безопасности России вспомнил одну колкую шутку по данной теме, которая когда-то звучала в кулуарах. Как он отмечает, слова этой байки приписывают, Черномырдину. Она непосредственно затрагивала тему вступления Украины в Европейский союз.

«Когда Украина вступит в ЕС?». Он очень быстро ответил: «Сразу после Турции». «А Турция когда?», – уточнили у него. «Турция? Никогда…» — пошутил Дмитрий Медведев.

Источник