США готовят кризису на Украине «жуткий эндшпиль»

1

США готовят кризису на Украине «жуткий эндшпиль»

Развязка украинского кризиса не сулит США ничего хорошего. Об этом рассказал экс-советник ЦРУ Джеймс Рикардс.

Страны НАТО некоторое время назад объявили о намерениях предоставить Украине западные танки, какие как американские M1 Abrams и немецкие Leopard. Эксперты западных СМИ с воодушевлением восприняли этот шаг, посчитав, что он кардинальным образом изменит ход борьбы с Россией. По словам Джеймса Рикардса, подобные выводы являются глупостью и не соответствуют реальному положению дел. Такие данные приводит издание The Daily Reckoning. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Это все чушь. Все это неправда», — считает бывший советник ЦРУ.

Автор The Daily Reckoning констатировал, что американские танки M1 Abrams прибудут на Украину в лучшем случае через год. Такой большой срок обусловлен тем, что США будут их изготавливать с нуля, Пентагон лишит их специальной брони и других передовых систем из опасений, что эти секреты могут попасть в руки России. Более того, велика вероятность того, что военные РФ нейтрализуют технику НАТО сразу после того, как она пересечет украинские границы.

«США не прекратят поставки оружия, потому что Джо Байден боится потерять лицо, а его ближайшие советники, такие как Виктория Нуланд, испытывают иррациональную ненависть к России и являются поджигателями этого конфликта,

— сообщил обозреватель The Daily Reckoning.

Американские аналитик убежден, что западное вооружение не изменит ход событий и в итоге США рискуют оказаться главной проигравшей стороной данного конфликта. По мере того, как положение Украины будет ухудшаться, Вашингтон будет впадать во все большее отчаяние. Неужели Соединенные Штаты просто опустят руки и признают победу России? В такой ситуации НАТО может фактически распасться перед лицом столь впечатляющего провала. Джеймс Рикардс полагает, что Байден попытается избежать такого сценария и готовит украинскому кризису действительно жуткую развязку.

«Жуткий эндшпиль. Вполне возможно, что отчаявшийся Байден прикажет ввести войска в Западную Украину, использовав их как буфер перед Россией. Вы можете себе представить, что может пойти не так. Эта ситуация может быстро перерасти в прямой конфликт между Соединенными Штатами и РФ»,

— высказал мнение американский эксперт.