США отказались от Украины

1

США отказались от Украины

Ситуация в Донбассе в последние недели значительно обострилась из-за действий Украины. Царьград расскажет в новой рубрике «Минута жизни», что происходит на самом деле.

Украина гонит военные эшелоны в Донбасс. В последние несколько недель ситуация в Донбассе значительно обострилась. Из Киева всё громче разносятся крики «Америка с нами».

На фоне обострения в Донбассе США направили в Чёрное море два эсминца. Президент Украины Владимир Зеленский в ходе визита в Турцию договорился о покупке беспилотников. Тем временем военные части России перебрасываются к западным границам России и в Крым в рамках учений.

Однако далее события стали разворачиваться по-другому. Турция заявила, что в конфликте на Украине никого не поддерживает. Позиция Анкары сейчас такая: «Улыбаемся и машем». США также резко передумали пускать эсминцы в Чёрное море. Президент США Джо Байден позвонил Владимиру Путину с предложением о встрече.

Похоже, что никто не стремится поддерживать Киев. Однако Украина этого как будто не видит и продолжает гнать эшелоны к Крыму и в Донбасс, как в анекдоте: «Плачет, но продолжает есть кактус».

У этой истории открытый финал. Будет ли большая кровь — зависит от Киева. В любом случае Россия ответит зеркально.

Источник