Стала известна предварительная причина отравления трех жителей Энгельса

5

Стала известна предварительная причина отравления трех жителей Энгельса

Госжилинспекция прокомментировала “ОМ” предварительное расследование причин отравления трех человек в Энгельсе угарным газом. Напомним, 6 марта трехлетняя девочка, семилетний мальчик и 54-летняя женщина пострадали от ядовитого газа на улице Марины Расковой в Энгельсе. Их госпитализировали.

Выяснилось, что УК ООО “Жилищная Компания” заключила договор со специализированной организцией ООО “Трансгазсервис” на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Во время осмотра обнаружили, что гофрированная алюминиевая труба, через которую от газовой колонки отводились отработанные газы, отсоединена от дымохода.

У собственника квартиры договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ПГ-4, газовой колонки) со специализированной организацией нет.

Газоснабжение будет восстановлено после заключения собственником квартиры договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией и устранения нарушения в части отвода продуктов горения от газовой колонки“, – сообщает ГЖИ.