Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 14 марта

4

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 14 марта

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 14 марта

Что будет дальше с фигуристом Романом Костомаровым? Ответ на этот вопрос пытаются найти его верные поклонники, которые теряются в догадках относительно текущего состояния здоровья спортсмена, так как на этот счет приходит противоречивая информация.

Роман Костомаров сегодня, 14.03.2023, состояние здоровья. Свежие новости о самочувствии фигуриста

За новостями о фигуристе следит вся страна. Роман Костомаров попал в реанимацию с воспалением легких еще 10 января. В больнице его одновременно подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО.

Спортсмен перенес сразу несколько операций, из-за гангрены ему ампутировали стопу. Врачи продолжают борьбу с некрозом и стараются спасти живые ткани.

Тем временем стало известно, что Роман Костомаров чувствует себя подавленным после всего, что с ним произошло. Спортсмен, перенесший операции по ампутации, не хочет жить. Об этом сообщает «Popcake».

По словам медиков, он не собирается ни с кем контактировать. Достается даже его супруге Оксане Домниной.

Для спасения жизни Романа Костомарова нужна еще одна ампутация

Улучшений в состоянии Романа Костомарова нет. Он может лишиться еще одной конечности — это спасет его жизнь. О состоянии фигуриста рассказал источник, близкий к ситуации.

По данным StarHit, сведения о том, что Роман Костомаров идет на поправку, недостоверны, потому что спортсмен до сих пор не пришел в сознание. Кроме того, фигуриста ждет очередная операция, в результате которой он останется без еще одной конечности.

Отмечается, что речь идет о кисти руки. Врачи на протяжении прошлой недели пытались остановить отмирание тканей, однако сделать это не удается. Поэтому специалисты собираются проводить операцию по ампутации.

Известно, что у Костомарова уже ампутированы обе ступни и одна кисть. Сам он на ИВЛ, морганием реагирует на то, что ему говорят, однако в сознание окончательно не пришел.

Медиум рассказала, что Костомарову были предначертаны испытания

Фигурист Роман Костомаров, который сейчас борется за свою жизнь в московской Коммунарке, был в курсе предначертанных ему испытаний. Такую точку зрения выразила ясновидящая Инна Мишина в интервью изданию «Подмосковье сегодня».

По ее словам, эти проблемы не могли пройти мимо спортсмена. Происходящее является расплатой за жизненные блага, посланные ему свыше. Подобный сценарий не стал сюрпризом для фигуриста.

«Ему было все это предначертано судьбой», — высказалась медиум.

Экстрасенс добавила, что трагедия Костомарова является результатом договора с темными силами. Теперь, подчеркнула Мишина, ему остается надеяться только на Бога.

Врачи боятся за сердце Костомарова: фигурист может не перенести очередной операции

Около недели назад стало известно, что у Костомарова продолжает развиваться сепсис на левой руке, что грозит очередной ампутацией.

На данный момент врачи переживают, сможет ли спортсмен перенести еще одно хирургическое вмешательство и наркоз. Организм Романа сильно истощен, он не может шевелиться сам (хотя изначально сообщалось, что небольшая подвижность к олимпийскому чемпиону вернулась), поэтому его каждые два часа переворачивают, чтобы не возникли пролежни.

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 14 марта

Сейчас стоит вопрос об ампутации левой кисти, если терапия не поможет.

Роман Костомаров попал в «Коммунарку» 10 января с пневмонией. Тогда никто даже подумать не мог, чем обернётся для спортсмена эта госпитализация. Как говорила супруга Костомарова Оксана Домнина, ее муж не жаловался на самочувствие и продолжал активно выступать в ледовом шоу. Единственное, что беспокоило Романа — непрекращающийся кашель, но тогда фигурист не придал ему большого значения.

Елена Бережная впервые рассказала о состоянии жены Романа Костомарова

Роман Костомаров находится в коме. Он подключен к ИВЛ и даже руки не может поднять. Фигурист сильно похудел и совершенно обессилен. Каждые два часа спортсмена переворачивают. Сепсис победить не удается.

Состояние здоровья Романа Костомарова плачевно. Он по-прежнему подключен к аппарату ИВЛ,не может дышать самостоятельно. Особую тревогу у врачей вызывает левая рука. Некроз поднимается все выше. Ампутации избежать не удастся. Однако пока что фигурист не готов к операции. Слишком высок риск летального исхода, сообщает «КП».

Врачи делают все возможное, чтобы облегчить страдания пациента. Но никаких прогнозов по состоянию спортсмена не дают.

Супруга спортсмена Оксана Домнина весь день находится в палате мужа. «Дай Бог, чтоб это закончилось, он поправился, вышел из больницы. Я не знаю, как Оксана там вообще. Можно сойти, наверное, с ума. Как она там переживает?» — приводит Пятый канал слова фигуристки Елены Бережной.

Оксана читает супругу вслух, говорит с ним и не пускает в палату никого из посторонних. Фигуристка не хочет, чтобы Романа видели в тяжелой болезни. Домнина молится о том, чтобы отец ее двоих детей поскорее поправился.

Костомаров и Домнина женаты более десяти лет. В 2011 году у них родилась дочь Настя, а в 2016-м — сын Илья. «Оксана силой своей любви вытянет любимого мужчину. Я в этом уверена», — считает актриса Ксения Алферова.

Источник