Прокуратура потребовала от “Т Плюс” провести реконструкцию сетей, проложенных по территории детсада в Саратове. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.
При проверке соблюдения требований земельного законодательства выяснилось, что инженерные коммуникации филиала энергетической компании проходят вблизи детской площадки детского сада №196 в Заводском районе.
“В случае возникновения аварийной ситуации на тепловой сети создается угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, в том числе несовершеннолетних воспитанников МДОУ “Детский сад № 196″, окружающей среде, имуществу”, – сообщили в прокуратуре.
Заводской районный суд по иску прокурора обязал “Т Плюс” перенести трубопровод за пределы детсада и изменить способ прокладки с надземного на подземный. Энергетики обратились в суд с жалобой, которая также не была удовлетворена. Теперь компания должна реконструировать теплосети.