“Т Плюс” обязала пенсионерку оплачивать отопление за всю коммуналку в Саратове

0

"Т Плюс" обязала пенсионерку оплачивать отопление за всю коммуналку в Саратове

Собственник комнаты в коммунальной квартире в Саратове получает счет за отопление от “Т Плюс” за всю жилплощадь. Об этом “ОМ” рассказал Николай Столяров, чья пожилая родственница является собственницей доли.

По его словам, в трехкомнатной коммунальной квартире площадью около 73 кв. м на улице Танкистов четыре собственника, помещение разделено долями. До того как “Т Плюс” вступила в концессионное соглашение, платежки за отопление присылала управляющая компания. Затем, когда за дело взялась “Т Плюс”, суммы за всех собственников легли на плечи лишь одной из них. Ежемесячно по 4-5 тыс. рублей копился долг за услуги отопления, и в марте на имя Александры Столяровой прислали платежку на 38 тыс. рублей.

“Мы написали в “Т Плюс” заявление на разделение лицевых счетов, приложили выписку из ЕГРН, где указано, что у нас 34/100 доли. Сначала нас игнорировали, затем сказали обращаться в суд”, – рассказал сын владелицы Николай, поинтересовавшись, почему они должны оплачивать отопление и за других собственников квартиры. Ведь пока все пени и долги копятся у пенсионерки, другие правообладатели имущества могут спокойно жить, не оплачивая счета.

Столяровы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, что “Т Плюс” отказывается разделять лицевые счета собственников.