Южный обход вокруг Саратова предстоит завершить к 2026 году

0

Южный обход вокруг Саратова предстоит завершить к 2026 году

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин и зампред правительства РФ Марат Хуснуллин осмотрели окончательный вариант трассировки Южного обхода и место, где будет построен новый мост через Волгу. Трассировка не затронет жилые дома частного сектора и многоэтажки. Об этом сообщают в телеграм-канале сторонники Володина.

Напомним, федеральный чиновник посетил Саратов 3 мая.

Протяженность обхода – более 40 км. Напомним, Южный обход с мостовым переходом должен стать продолжением объездной дороги вокруг Саратова, тем самым замкнув кольцо вокруг одной из самых больших агломераций в России – Саратовской.

Напомним, Хуснуллин накануне сообщил, что Саратовская область вошла в число наиболее активных регионов по голосованию за объекты благоустройства.

Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. Оно проводится в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”. По всей стране голосуют более чем за 5 тыс. объектов, в Саратовской области – за 198.

Фото – телеграм-канал сторонников Володина