Укладываем вещи в рюкзак правильно

61

Укладываем вещи в рюкзак правильноРюкзак – ваш надежный помощник в путешествиях, походах, велосипедных поездках. Правильно упакованные вещи всегда будут под рукой, а это значит, что рюкзак станет своеобразной тумбочкой у вас за спиной.

И в данном случае очень важно, чтобы это не мешало обеспечению комфорта у вас за спиной. Однако неправильно укомплектованный рюкзак может доставить и хлопоты. Путешественники, как правило, стараются загрузить рюкзак «под завязку», а это значит, что его вес будет существенным.

Такая кладезь у вас за спиной может не только нагрузить спину, но и стать причиной тяжелой походки и положения тела, когда груз тянет назад и не дает комфортно перемещаться с прямой осанкой. Центр тяжести рюкзака прибавляется к центру тяжести вашего собственного тела, а значит для стабилизации очень важно правильно сложить вещи в рюкзаке.

При ношении рюкзака Victorinox, который можно заказать в магазине https://www.vx-shop.ru/catalog/ryukzaki/ очень важно, чтобы центр тяжести находился выше уровня ваших ног, поэтому тяжелые вещи должны быть расположены ближе к вашей спине. Если вещи с большим весом располагать снизу рюкзака, то его центр тяжести будет находиться ниже, что заставит вас напрягать мышцы спины при ходьбе.

Соответственно, если наиболее тяжелые вещи располагать в верхней части рюкзака, то и его центр тяжести будет находиться выше, что не заставит вас нагибаться вперед. Это особенно важно в длительных походах, т.к. позволяет эффективно разгрузить спину, а на следующий день мышцы вряд ли будут болеть. Ведь и так вам предстоит большая нагрузка, не следует ее излишне увеличивать.

При комплектации рюкзака не следует крупные предметы располагать снизу. Однако нередко, если его объем небольшой, приходится прикреплять дополнительные предметы веревкой. В таком случае их следует прикреплять как можно плотнее, чтобы они были ближе к спине.

Если вы берете собой в дорогу каремат или коврик, его можно сложить в рюкзак, завернув в трубочку. Таким образом, вы образуете специальный тоннель, в который можно будет сложить дополнительные вещи и удачно распределить вес вашего рюкзака.

Если выбирать рюкзак известного производителя (пусть и в не самом низком ценовом сегменте), вы получите изделие, где распределение внутреннего пространства будет хорошо продумано. Хороший рюкзак изготовлен из ткани, которая будет долговечной, обеспечит достойную вентиляцию, а специальные аксессуары, вроде защитного чехла, помогут предохранить ваши вещи от намокания даже в самый сильный дождь.