В 2023 году граффити фестиваля “ФормART” будут посвящены учителям

3

В 2023 году граффити фестиваля "ФормART" будут посвящены учителям

Стартовал новый сезон фестиваля стрит-арта “ФормART”, посвященный Году педагога и наставника. Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта.

Открыт прием заявок от молодых художников Приволжского федерального округа. Участникам предлагают создать граффити на темы “Мой учитель”, “Роль наставника, повлиявшего на личное и профессиональное развитие человека”, “Образ учителя и наставника в искусстве”, “Знание – сила”, “Современные технологии в образовании”.

Принять участие могут художники в возрасте от 18 до 35 лет. Заполнить заявку и прикрепить эскиз на сайте formartpfo.ru необходимо до 30 апреля.

Авторы, чьи работы будут выбраны лучшими в регионах, получат возможность воплотить свои идеи на стенах зданий в каждом из 14 субъектов ПФО летом этого года. Победители получат гранты в размере 100, 150 и 200 тысяч рублей для дальнейшего творческого развития.

Напомним, в 2022 году Владимир Куц стал победителем в специальной номинации со своей работой “Котъ Саратовскiй” на улице Советская и выиграл 100 тыс. рублей от Фонда развития институтов гражданского общества ПФО, в 2021-м – занял второе место, изобразив на фасаде дома на улице Комсомольская “Лицо времени”, и получил 150 тыс. рублей. В 2020 году Юрий Быков занял второе место с работой “Цветы жизни”. Картину можно увидеть на жилом доме на пересечении улиц Рахова/Советская.