В 2024 году в Саратовской области начнут строить четыре поликлиники

1

В 2024 году в Саратовской области начнут строить четыре поликлиники

В настоящее время в Саратовской области строятся пять поликлиник. Об этом сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин на совещании по реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения. Пресс-служба главы региона сообщает, что в рамках профильной программы региону выделили 1,946 млрд рублей.

На эти деньги также приобретут оборудование – 553 единицы, в том числе 40 единиц тяжёлой техники – аппараты МРТ, КТ, рентгены, маммографы.

В высокой стадии готовности поликлиники в поселке Соколовый, Базарном Карабулаке и Питерке. Еще четыре поликлиники – в Саратове (микрорайоны Авиатор и Поливановка), Энгельсе (микрорайон Шурова гора) и поселке Озинки – начнут строить в 2024 году. Сейчас идет согласование проектов и решение вопросов с выделением земли и подводом коммуникаций.

Под личным контролем глав – привлечение кадров во все новые поликлиники. Это должны быть высококлассные специалисты, которые умеют работать на самом современном оборудовании. Они станут “сердцем” новых диагностических центров, куда смогут приехать жители из соседних районов для прохождения сложных обследований“, – отметил Роман Бусаргин.

Фото – пресс-служба губернатора