В ДНР поведали о паническом заявлении командования «АТО»

1

В ДНР поведали о паническом заявлении командования «АТО» По информации разведки ДНР, в рядах ВСУ процветает продажа оружия, а также массовое и почти узаконенное употребление алкоголя и наркотиков.

Пресс-центр штаба «АТО» опубликовал паническое заявление об угрозе наступления на ВСУ. В ДНР эту информацию восприняли как попытку оправдать свои противоправные действия. Об этом на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин.

«Заявление ВСУ мы расцениваем как попытку создать общественное мнение для оправданий своих постоянных нарушений мирных договоренностей и огня из тяжелого вооружения по населенным пунктам Республики с разрушениями и жертвами. Убийцы детей и стариков боятся ответственности за свои зверства и вновь пользуются ложью», – заявил Басурин на брифинге.

По данным разведки ДНР, в рядах ВСУ процветает продажа оружия, а также массовое и практически узаконенное употребление алкоголя и наркотиков, что напрямую приводит к небоевым потерям.

По словам Басурина, при этом ВС ДНР находятся в постоянной готовности к провокациям и возможной активизации обстрелов со стороны ВСУ, но при этом соблюдают мирные договоренности.

Ранее в пресс-центре штаба АТО заявили, что трое военнослужащих ВСУ погибли в Донбассе.