В Дубках началась реконструкция парка: жителей ждет скейт-парк, веревочный городок и воркаут

0

В Дубках началась реконструкция парка: жителей ждет скейт-парк, веревочный городок и воркаут

В поселке Дубки Гагаринского района началась реконструкция парка на улице Рахова. Об этом сообщила глава Саратова Лада Мокроусова в своем Telegram-канале.

Для отдыха горожан площадь замостят плиткой, оборудуют пешеходные дорожки, зоны для занятий спортом, воркаутом. Также в парке будет детская площадка, скейт-парк, веревочный городок, теннисный и шахматный столы.

“Конечно же, будет решен вопрос с освещением, лавочками и озеленением. В целях безопасности парк будет обеспечен системой видеонаблюдения. Планируем разместить здесь также хоккейную коробку”, – написала Лада Мокроусова.

Напомним, работы проходят в рамках программы “Формирование комфортной городской среды” национального проекта “Жилье и городская среда”. Они завершатся до 20 августа.

В 2022 году в парке в Дубках в рамках первого этапа работ вход замостили тротуарной плиткой, центральную лестницу и памятник облицевали.

Напомним, также по этой программе ведется благоустройство территории в поселке Семхоз, Детского парка, сквера на проспекте 50 лет Октября.

15 апреля стартует голосование по отбору территорий для благоустройства в 2024 году.