В Энгельсе девочку насмерть придавило воротами: третьего фигуранта дела отправили под домашний арест

6

В Энгельсе девочку насмерть придавило воротами: третьего фигуранта дела отправили под домашний арест

Избрана мера пресечения третьему фигуранту уголовного дела о смерти ребенка. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Напомним, 11 марта 2023 года днем на спортивной площадке незакрепленные ворота упали и придавили 10-летнюю школьницу. Дети, находящиеся рядом, сообщили о произошедшем взрослым, которые обратились в медицинское учреждение. Девочку с телесными повреждениями отвезли в больницу, где она скончалась.

Между администрацией Безымянского муниципального образования Энгельсского района и ООО “Дитеско” был заключен договор на осуществление строительного контроля при строительстве спортивной площадки. По окончании строительства указанной площадки директор ООО составил заключение, что работы выполнены в соответствии с техническим заданием, в котором предусмотрено крепление ворот для мини-футбола анкерными болтами, хотя в действительности ворота не были прикреплены.

Суд отправил ранее задержанного руководителя ООО “Дитеско” под домашний арест.

Ранее сообщалось, что бывшему директору ООО “Энгельсремонт” Михаилу Косову предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Главу Безымянского муниципального образования Энгельсского района Елену Услонцеву обвинили в превышении должностных полномочий. Оба задержаны.