В Германии поймали отравителя, число жертв исчисляется десятками

1

В Германии поймали отравителя, число жертв исчисляется десятками

На немецком заводе по производству металлических деталей задержали рабочего, которого подозревают в убийстве коллег. Мужчина травил еду сотрудников на протяжении десятилетий. Проверяется его причастность к 20 смертям.

Раскрыть отравителя удалось благодаря внимательности одного из работников, пишет CNN. Мужчина нашел в своей еде белый порошок и рассказал об этом руководству. На видео с камер наблюдения обнаружили 56-летнего сотрудника, который работает на заводе без малого 40 лет. Он подошел к коробке с сэндвичем своего коллеги и что-то туда подсыпал.

Экспертиза показала, что в еду был добавлен сильный химикат, который почти не ощущается на вкус, но приводит к повреждению внутренних органов. Полицейские обыскали личные вещи и дом отравителя и нашли там другие опасные вещества.

Пока мужчину обвиняют в одном покушении на убийство. Однако правоохранители заинтересовались и другими смертями рабочих этого завода, которых с 2000 года было 21. Люди гибли от сердечных приступов и раковых опухолей, которые вполне могли быть вызваны отравлением тяжелыми металлами.

Сам подозреваемый не раскрывает своих мотивов. По словам руководства завода, мужчина был очень незаметным все годы работы на предприятии.