В Ленинском районе при ремонте подземного перехода пострадал рабочий

2

В Ленинском районе при ремонте подземного перехода пострадал рабочий

В Ленинском районе Саратова на 2-ой Дачной при демонтаже павильона подземного перехода рабочий получил травмы. Об этом сообщает “ЧП-Саратов”.

Прибывшие на место медики скорой помощи госпитализировали мужчину 1987 года рождения в состоянии средней степени тяжести.

На месте работали спасатели городской службы спасения, медики скорой помощи, сотрудники полиции. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее в Саратове объявили электронный аукцион на ремонт пешеходного перехода на 2-й Дачной в Ленинском районе. Подрядчик должен будет заменить существующие покрытия, лестницы, перила и систему электроснабжения. В переходе установят 34 новых светильника. При обустройстве пола в числе прочего планируют использовать бесшовное пористое водопроницаемое покрытие для детских игровых площадок. Срок выполнения работ – 2 месяца с момента заключения контракта.

Победителем аукциона стал подрядчик, предложивший выполнить указанные работы за наименьшую цену – 4 385 059,14 рубля.

Напомним, весной 2021 года переход выставили на продажу как часть имущества банкротящегося завода “Тантал”, на балансе которого он находился. Однако в декабре 2022 года мэрия взяла объект в муниципальное пользование. В конце года прокуратура организовала проверку содержания объекта.

Фото – “ЧП-Саратов”