В МК рассказали, что в словах президента Путина есть секрет победы Запада над Россией

0

В МК рассказали, что в словах президента Путина есть секрет победы Запада над Россией

4.9.2023, 17:57

Чувствуете, как легкий аромат весеннего безумия и беззаботности наполняет воздух? До визита Макрона в Пекин оставалось надеяться, что некомпетентность западных политиков ограничится уровнем министров. Но эта надежда мертва. Однако, по словам Владимира Владимировича, это даже работает на Россию, потому что Запад своими бездумными санкциями делает то, что не смогли сделать наши лидеры в одиночку. Тем временем Дмитрий Анатольевич отменил Украину, политики этой самой Украины признались в репрессиях против россиян, а в прессе появились секретные документы Пентагона об украинских планах…

В МК рассказали, что в словах президента Путина есть секрет победы Запада над Россией

MOSCOW REGION, RUSSIA — DECEMBER 17, 2020: Russia’s President Vladimir Putin gives the 16th annual end-of-year news conference via video link between the Novo-Ogarevo residence and Moscow’s World Trade Centre. With current COVID-19 restrictions in place, this year’s event changed its format to a video conference meeting with elements of a televised Q&A session. Alexei Nikolsky/Russian Presidential Press and Information Office/TASS Ðîññèÿ. Ìîñêîâñêàÿ îáëàñòü. Ïðåçèäåíò ÐÔ Âëàäèìèð Ïóòèí â Íîâî-Îãàðåâî âî âðåìÿ áîëüøîé åæåãîäíîé ïðåññ-êîíôåðåíöèè â ðåæèìå âèäåîêîíôåðåíöèè.  ýòîì ãîäó èç-çà ñâÿçàííûõ ñ ïàíäåìèåé êîðîíàâèðóñà îãðàíè÷åíèé ïðåññ-êîíôåðåíöèÿ ïðîõîäèò â íîâîì ôîðìàòå — ïî âèäåî-êîíôåðåíö-ñâÿçè ñ ýëåìåíòàìè ïðÿìîé ëèíèè, âî âðåìÿ êîòîðîé ãëàâà ãîñóäàðñòâà îòâå÷àåò íà âîïðîñû ðîññèÿí. Àëåêñåé Íèêîëüñêèé/ïðåññ-ñëóæáà ïðåçèäåíòà ÐÔ/ÒÀÑÑ

Самым близким к реальности всенародным событием недели стали похороны Владлена Татарского. Тысячи простых людей шли проститься с таким же простым русским мужиком, волею судеб снискавшим популярность и любовь, солдатом и на поле боя, и на информационном фронте. После его смерти он получил заказ от президента России. На похороны приехал Евгений Пригожин. Рядом с гробом рядом с государственными наградами лежал молоток Вагнера. Это поняли и приняли. Но отношение народа к политикам вообще, не к личностям, а к институту, было продемонстрировано на примере лидера ЛДПР Слуцкого. Он был единственным из «политической элиты» федерального уровня, кто присутствовал на похоронах и выступал. В целом это был мужской поступок, хотя впоследствии на Слуцкого обрушилась волна негатива. Некоторые люди даже увидели в этом попытку саморекламы. Опять же стоит отметить: на самом деле это не было адресовано конкретно Слуцкому. Он заступался за грехи других. Но многим наверху есть над чем задуматься.

И самым непонятным событием стала публикация в Сети якобы секретных документов Пентагона о якобы планах Украины. Добавлю, может быть: якобы добыли неизвестные хакеры. Потому что совершенно ничего не ясно: кто кого берет за нос? Является ли это операцией спецслужб, и если да, то кем? Половина западной прессы утверждает, что Пентагон опозорил себя тем, что не сохранил тайну, и вот беда: русские теперь все узнают. Другая половина считает дезинформацией. Украинцы в основном утверждают, что утечки были организованы российскими спецслужбами, чтобы посеять панику в украинских вооруженных силах и в украинском обществе. Некоторые аналитики предполагают, что показывая документы, США сигнализируют Украине, что она не имеет права действовать самостоятельно, а должна делать то, что говорят американцы. С котом Шредингера еще больше ясности. Одно можно сказать наверняка: если такая буря начнется в информационном пространстве, заслоняя видимость облаками песка и пыли, то буря на Земле неизбежна.

Вот, кстати, о том, что будет с крымчанами, если украинские мечты о результатах штурма сбудутся, сказал Подоляк, советник кабинета президента Украины. Он заявил, что необходимо «вырезать все русское», «люди должны получить какую-то юридическую санкцию за то, что они за 8 лет сменили украинский паспорт на российский и, по сути, стали коллаборационистами, предателями». Ну, а те, кто «не хочет входить в культурное пространство Украины, должны добровольно покинуть Украину или лишиться ряда своих прав». Для многих наших сограждан такая франшиза в новинку. Но ничего нового. Это то, за что Донбасс воевал в одиночку восемь лет, один за всех россиян. Зеленский на неделе посетил Польшу, где он и президент Дуда обсудили на тактическом уровне поставки оружия, а на стратегическом уровне — создание нового союза, когда между Украиной и Польшей не будет никаких границ. Конечно, вслух это не произносится, но такой союз означает отсутствие Украины на карте мира как независимого государства.

Здесь Медведев по пунктам написал, почему Украины не будет: она никому не нужна. России это не нужно, потому что «кусочки России под названием Украина в границах 1991 года — лишь недоразумение, порожденное распадом СССР». Европе это не нужно, потому что «уже устроило европейцам финансовый и политический ад». США это не нужно, потому что «простые американцы не понимают, что такое Украина и где она находится». Ни Африке, ни Латинской Америке, ни Азии это не нужно, потому что «тех сотен миллиардов, которые США тратят на бессмысленные бои где-нибудь на Украине, хватило бы на многие программы социального развития»; и в этих регионах они видят, «как« цветные технологии »разрабатываются для устранения конкурирующих великих держав».

Собственным гражданам это не нужно, потому что «они хотят куда угодно – в ненавистную Польшу, в ЕС, в НАТО, они хотят стать 52-м американским штатом. Да хоть до Антарктиды с пингвинами дойти. Все это, конечно, бесспорно. Потому что Медведев делает выводы с точки зрения простых людей из разных стран и континентов. Политики, авторитеты этих людей часто имеют другую точку зрения. Мы не должны были знать…

Очаровательный уровень некомпетентности за неделю продемонстрировал Макрон. Он отправился в Пекин, чтобы отговорить Китай от дружбы с Россией, и там, указав, что Россия агрессивно размещает ядерное оружие в Беларуси, произнес звучную фразу: «Франция разделяет стремление к тому, чтобы ядерное оружие было полностью исключено из этого конфликта, чтобы все международных договоров по этому вопросу и что ядерное оружие ни при каких обстоятельствах не должно размещаться за пределами территорий государств, обладающих ядерным оружием, особенно в Европе». Песков пошутил: «Мы давно не слышали такой жесткой критики со стороны президента Франции в адрес США». Очевидно, что Макрон не осмелился бы «жестоко критиковать» владельца. Остается только одно: он не знал или совсем забыл, что Соединенные Штаты уже давно разместили свое ядерное оружие в Германии, Нидерландах, Бельгии, Италии и Турции.

Вот Путин на заседании Президиума Госсовета на прошлой неделе сказал, что «санкции действуют долго», что из-за санкций «мы были вынуждены» перейти на импортозамещение и «если бы нас не заставили, мы бы никогда этого не сделали. И вот как это делают коллеги, и это происходит. И что в результате этой стесненности «работа оперативным и чрезвычайно интенсивным образом дает положительные результаты. Представьте, что было бы, если бы не было санкций и что если бы они сняли санкции? Деиндустриализация России, моральное разложение общества, крах российской культуры и образования сработали бы как часы. Это весь секрет победы над Россией.

Источник