В Новосибирске зоозащитники взяли под опеку брошенных цирковых животных

1

В Новосибирске зоозащитники взяли под опеку брошенных цирковых животных

Клетки с брошенными животными были найдены в одном из ангаров на улице Производственной.

Зоозащитники из ВООП проводят процесс реабилитации брошенных цирковых животных. Напомним, что в конце декабря на улице Производственной волонтёры смогли обнаружить клетки с запертыми в них цирковыми животными. Находившиеся в клетках медведи и собаки были истощены и брошены бывшими владельцами на произвол судьбы.

Зоозащитники оказали необходимую помощь животным и переместили их в приют. На данный момент жизни животных ничего не угрожает, они содержатся в тепле и чистоте, а волонтёры снабжают их питанием. Прокуратура области пытается найти виновных. Министерство природы НСО сейчас создаёт специальный реабилитационный центр, куда можно будет помещать подобных животных.

  • 25 декабря стало известно, что в Ярославской области охотники из Москвы устроили массовый отстрел лосей. По данным зоозащитников, вместо положенных 8 лосей было уничтожено более 20 особей, включая молодых лосят. Прокуратура проводит проверку по данному факту. По словам активистов, такая охота сильно скажется на популяции животных в области. Напомним, что за отстрел одного лося в Ярославле следует заплатить пошлину в размере 90 000 рублей.